Болезни, лекарства
С 11 класса задрал гастрит, причем появился внезапно и длится 4 года точно. Как справиться?
С хеликобактер путаница - одни исследования показывают, что есть, другие что нет
Гастрит от нервов, надо стараться вести спокойную размеренную жизнь.
Фосфолюгель помогает, пройдите курс, налаживайте режим питания, научитесь сбрасывать напряжение и стрессы танцами, бегом, плаванием, велосипедными прогулками. Нужны посильные физические нагрузки. Чтобы укрепить нервную систему откажитесь хотя бы на месяц от ТВ и компа. Гуляйте не менее 2-3 часов в день
Я свой многолетний гастрит вылечила народным средством - в равных долях сок алоэ, мёд и водка, настоять 10 дней в темном месте, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Пила ежедневно один месяц в обязательном порядке каждый день. И питалась правильно. Уже лет 30 не беспокоит. Гастрит был с повышенной кислотностью. При пониженной кислотности даже не знаю, может ли как-то навредить.
врач вам помощь...
врачи бессильны?
хеликобактер вот в том и проблема на этот анализ сейчас мало оброщают внимания вам нужно сделать ФГС и найти хорошего врача !
Расскажу личный опыт. Несколько лет (более 10) кушаю каждое утро тарелку овсяной каши. Без соли, без молока, без фруктов. Только каша. Кашка, правда, финская, в нашей мусора много. Гастрит был еще в школе. На фоне кашки через два года забыл, где желудок. Сечас могу съесть торт в одно лицо и сверху закусить вяленой воблой. Насчет хеликобактера - есть такой варинат лечения, когда сложно установить диагноз - экс йювантибус. Все просто. Назначают курс лечения на предмет подозреваемого возбудителя, в данном случае хеликобактера. Если после лечение стало хорошо - значит попали правильно. Думаю, стоит попробовать. Только с подачи ХОРОШЕГО гастроэнтеролога. Будь здоров.