Болезни, лекарства

нужен адекватный ответ. на счет шеи.

очень напугалась.
можно ли надувным воротником растянуть связки шеи?
Я его 2 дня по пару ч. носила но с дуру до предела надувала.
теперь тянущая и спазмирующая боль есть в области шеи и плеч... иногда хруст \
неделю дискомфорт. как лечить? и не опасно ли это.... пройдет ли.
я переживаю.
Да никак это лечить не нужно. Просто перестань его одевать на какое-то время.
Taтьяна Cоседова
Лучший ответ
Нужно идти к врачу, а не заниматься самолечением!
Алексей Петров
обязательно пройдет не бойтесь все наладится и скоро.
Конечно можно. В Африке кольцами женщины вытягивают шеи...
Надюфа Орленко
Елена Недокус Не корректное соавнение.
Зачем надевали? я думаю это мышцы с непривычки болят
шейный хондроз.
Само пройдет
Павел Б
Возможно смещение диска и защемление нерва. Нужен грамотный массаж и вправление позвоночника.
Во время сна лучше придавать поврежденной части тела возвышенное положение, чтоб спадал отёк.
Местно, на область связки сухое тепло (грелка, соль, песочек, электрогрелка, синяя лампа - выбирайте что понравится) по 40 мин 3 - 4 раза в день. Мазать сустав согревающим гелем и делать легкий массаж .
После этого сделайте компресс с отваром шалфея с имбирем.
Травы дают необходимые питательные элементы для ускоренного восстановления тканей.
Vl. X
не носи эту хрень
опастно
Это пройдёт. Не делайте только резких движений в плане поворотов головы. Сухое тепло и покой. Хорошо помогает мазь вольтарен, снимает боль.
С какой целью носили? Растянуть врядли могли. Скорее из-за не удобств. А воротник какой? Тот что в транспорт берут?
Воротником Вы НИЧЕГО ПЛОХОГО не сделали...
Вы ж не для красоты носили воротник? Что-то к этому Вас сподвигло?
Хруст - явные признаки остеохондроза.
Тепло, неподвижность (на сколько можно) - дней 7-10 обязательных, противовоспалительное и обезболивающее (типа диклофенак), уколоть, намазать мазью. Тот же воротник поможет создать иммобилизацию.
Да, это хондроз, берегите себя
Margo Queen
да пройдет все) не застудите только..
а так, как только острая боль спадет, на массаж, обращайтесь)
сорри мадам но вы его не доносили-внешние подпорки могут выключить собственные удерживающие механизмы но не за такой срок=дуйте дальше
А может вас просто просквозило?
к доктору
к врачу только
Ylenka @mail.ru
К врачу сходить будет не вредно.
это хондроз это не опасно но не приятно
Перестаньте надевать надувной воротник.
Ирина Л
К врачу
Похоже на остеохондроз. Так что лучше всего постельный режим в течении недели и более. Если боль сильная примите обезболивающие. Так же могут помочь разогревающие мази. И да сходите к врачу.
ПРОЙДЁТ!
Срочно к врачу - не дай бог сосуд передавили или нерв защемили - последствия могут быть ужасными.
Лидия М
Нужно дать отдохнуть шее
ничего страшного, можно легкий самомассаж (просто поглаживания или круговые)
в шее 18 мышц, которые расположены на разных уровнях и в разных направлениях. Все, чего Вы добились свое глупостью- это напрягли мышцы, которые попали в неестественное положение. Для шеи есть специальный бандаж- воротник головодержатель, он сделан с учетом анатомических особенностей и носится по назначению врача. А сейчас дайте шее покой, обеспечьте сухое тепло (можно обойтись просто шарфом), если боль сильная -горчичник. Мышечная память составляет 48 часов, так что через 2-е суток все пройдет, если нет- идите к массажисту.
Сходите к доктору и он Вам скажет что деть.
Miss Diko
Подорожник приложи.
носи ошейни мужу удобнее