Болезни, лекарства

Как вылечить флюс, без лекарств? Помогите!!

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Лариса Крылова
Лучший ответ
Отварчики, настоечки и прочие грязевые припарки вам посоветует ВРАЧ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ФЛЮСА.
Вы уже допрыгались с этими методами.
К стоматологу, Катя, к стоматологу, со здоровьем не играются.
Valerii Mivovan
Наталья Медведева Да вот... Блин.. мама моя покупала антибиотики, а тут раз, и не нашлооось! У мамы то флюс!! Помочь хочу, а блин советов тю-тю!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛЕЗНЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ДЁСЕН
Массируйте через губу дёсна, а лучше стучать ногтевой фалангой пальца по болезненным местам десны. На этом фоне можно закладывать ватку со спиртовым раствором прополиса, аптечным на минуты 3-5 но не больше, можете сжечь десну. Можно стучать по десне и маленьким молоточком. Добиться облегчения можно уже за 20-30 минут. А дальше больше, многое сами поймёте. Успеха Вам.
Флюс - это воспаление внутри десны. У тебя там сейчас гнойный карман. И сама, снаружи, ты ничего не сделаешь. А вот если протянешь - дней через пять начнётся гнойное развитие по тканям, и хирургам тебе придётся челюсть резать снаружи и все чистить. Так что - БЕГОМ к врачу! Пока ещё можно обойтись маленьким надрезом внутри рта. И не бойся, это не больно совсем, знаю по себе. Анестезия сейчас чудо как хороша.
А пока - просто полоскай по чаще изнутри тёплым. Неважно чем, хоть чаем, просто грей изнутри. Только тёплым, а не кипятком. Просто чтобы не опухало сильно. И ни в коем случае не грей снаружи - разнесет щеку ещё больше
Tigran Melkumyan
Флюс это гной. Гной это бактериальная инфекция. Она лечится антибиотиками. Амоксиклав, например. Но все равно надо к стоматологу, могут разрез сделать и скорее всего антибиотик назначат тоже. А народными методами это временное облегчение.. Можите запустить ситуацию, вот тогда попляшите.... тьфу, тьфу.
Romanst82
Мракобесие все это, идите к стоматологу, если хотите жить нормально
Отвар ромашки полоскать как можно чаще.
Anastasia Akimovskij
в больницу
Что за бред? Какие отвары, какие настоечки?! На дворе 21 век!
Сделайте раствор из соли и соды.
Смешайте половину чайной ложки соды с таким же колличеством соли, Всё это на стакан воды и полоскать чаще, или же купите в аптеке фурацилин в таблетках, они дешёвые, разводите 2 таблетки на стакан воды и всё, смесь для полоскания готова. Можно чередовать, 1 раз прополоскать содой и солью, потом фурацилином, потом снова солью и содой и тд.