Болезни, лекарства

как вылечить флюс какими лекарствами щека надулась помогите пожалуйста

Dato Nacvaladze
Флюс это подкожное скопление гноя! Это в тепле гниёт, если тепло усилить гнить будет быстрее и абсцесс лопнет! - всё! Грелку или ждать!
Насырчик Т
Лучший ответ
Советов-много, а толку-НОЛЬ.
Когда, в свою бытность, жил в районе Крайнего Севера (Тюменская область) и до
ближайшей больницы было 350 км (не наездишься), такие проблемы-решали просто (благо,
в поселке был-аптечный пункт): взять клочок ватки и, пропитав его-настойкой прополиса, заложить, на ночь, между щекой и десной проблемного зуба. К утру-от опухоли (отёка) -и следа не останется. А в больнице-его вскрывают, разрезая десну (вот
этот совет, пусть и используют те-кто боится); а мы-не боялись и лечились-без врачей.
Erman Makulbek
Если и дальше ждать пойдет абсцесс ..
Edik S
Флюс- это очень серьезно. Без помощи стоматолога- хирурга не обойтись ни как.
Zafar Abdirimov
главное к вручу не ходи)
В аптеке купить капли Дента (смочить палец и натереть десну), таблетки Кетанов - обезбаливающие и давить мочку уха с больной стороны. Утром к стоматологу. Флюс может пройти после вскрытия канала больного зуба.
полоскания теплыми настоями ромашки, календулы, коры дуба, но к врачу лучше
Если очень запущено - к врачу. А на будущее: столовая ложка соли в рот на 5 минут и еще 5 минут добавив стол. ложку воды. Отличная профилактика 1 раз в месяц. Так поступают тибетские монахи. Рекомендую. А пока попробуйте отсасывать - нужно дать выход гною.
Просто подожди, некоторое время пройдет
Dato Nacvaladze если ждать и ничего не делать опухоль может на все лицо пойти
НЕ ЖДИ НЕ КОГО, ИДИ К ВРАЧУ!!!