Здравствуйте, мне 16 лет. На протяжении 3-4 года я хожу в туалет по большому раз в неделю, бывает в две недели.
Пью воду 2.5 литра стабильно!
Как мне это исправить? (
Начал кушать чернослив, кефир пить. И вместе с этим на ночь съедать 2 таблетки Фитолакс "мягкое послабляющее"
И теперь у меня понос (,правда слезать с туалета все ровно могу, но не надолго.
Подскажите как ходить по нормальному в туалет по большому каждый день?!
Болезни, лекарства
Плохо работает кишечник!
Может пока чернослив с кефиром не бодяжить?
Наталья Кузнецова
Просто принимать фитолакс, курс неделю, да?
Срочно обратитесь к врачу!
Попейте бифидум. Ешьте сырые яблоки, сливу, дыню. Обязательно супы, жидкое.
Нужно или чернослив с кефиром или слабительное, все вместе и дало такой результат.
Вообще лучше к гастроэнтерологу или диетологу, может какие то проблемы с желудком или режим питания не правильный.
Жрать нормально. Какой стол, такой и стул.
всё, ЧТО ВАМ ЗДЕСЬ НАСОВЕТОВАЛИ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ...
Я не поняла вы отите каждый день ходить? у вас же норма по описанию
Питаетесь, наверное, всухомятку? Первое, второе, третье блюда, салаты есть в Вашем рационе? Попробуйте ч/з 2 часа после еды мягкими поглаж. движениями массаж вокруг пупка по час. стрелке для стимуляции работы кишечника, утром натощак выпивайте 1 стакан кипяч. воды комнатной температуры... Салаты кушайте со свёклой, св. капустой, овощами для размягчения каловых масс. Пейте достат. к-во воды. И ещё- очень важно при приёме пищи не нервничать, кушать с удовольствием в спок. обстановке...
дисбактериоз может
Максим Подольский
Сейчас врачи говорят, что нет такой болезни!! Ее придумали !!
питаться нормально надо
какой вы кефир пьете? а зря... вам можно только свежий, с "сегодняшней" датой выпуска, он слабит. Далее, однодневный - нейтрально, а двухдневный - уже крепит. И на дату ориентироваться сильно не стоит, т. к. мухлюют производители зачастую. Активию употребляйте творожную, уже проверено на нашей семье - работает. А кефир лучше забудьте.
Вам нужно заселять микрофлору кишечника бактериями. Что пить - это на ваш выбор и кошелек.
Вам нужно употреблять как можно больше овощей (кроме картошки) - вареных лучше, или свежие - помидоры, огурцы, перец сладкий. Посмотреть инфу о тех, которые крепят и их не употреблять. Морковь точно крепит. Лучше есть вареные, тушеные и запеченные овощи, они легче для кишечника. овощи мегаважны, они как раз и занимаются тем, что помогают опорожнять кишечник, создают объем каловых масс. Минимум 500 граммов овощей в день, делите на 3 приема. Максимум не ограничен.
Про фрукты - лучше исключить пока, они содержат сахар, вызывают процессы брожения и вашу проблему усугубят. Это еще не говоря о том, что некоторые откровенно крепят. Про соки тоже забудьте. О газировках думаю сами догадаетесь, что это вообще зло в вашем случае.
Чернослив нужен - он улучшает перистальтуку кишечника (сокращение, способствует продвижению). Заваривайте кипятком несколько штук на ночь, утром съешьте и выпейте это.
Воду нужно пить именно чистую, некипяченую воду 1,5л в день не меньше. Не газированную, не минеральную, не соки, не чай. Именно воду.
Сладкое исключите совсем. Оно очень крепит. Очень. Сахар во фруктах - я уже писала выше. Поэтому фрукты не ешьте.
Хлеб белый и всякие булки, и макароны в том числе - тоже крепят.
Если есть сила воли - мясо сокращайте. Сосиски, колбасу -убирайте вообще из рациона.
Кофе - крепит сильно. Чай крепкий - погуглите сами, не знаю.
Есть такая штука - пектин. Это пищевые волокна. Вам бы их попить, у вас бы получше стало. Яблочный пектин.
Но вам нужно однозначно пересмотреть свои рацион. Без этого никак.
Еще до кучи совет. Сама так делала. Натощак выпивайте 1ст. л. масла (подсолнечное можно, но оливковое еще и полезное).
И оч хорошо работает - 1/2 грейпфрута натощак.
Не пейте слабительное, вы себе вообще все испортите. Корректируйте диету и все наладится.
Воду - обязательно!
Физические упражнения тоже разгоняют это дело. Если вы целыми днями за компом или по улице только ходите, начинайте хотя бы понемногу заниматься. Наклоны, повороты, отжимания, приседания. Сами увидите, как всё зашевелится у вас и начнет выходить. Спорт - он для всего полезен!!!
Воду - обязательно!
Женька Скляров
спрашивайте) отвечу
Лиши его премии и он заработает
Попейте Полисорб, он поможет почистить организм от шлаков и принимайте побольше жидкого.
НАДО НАЛАДИТЬ ПРИСТЕНОЧНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ. ДЕЛАТЬ НАДО ТАК. 3 ДНЯ ПОДРЯД НА НОЧЬ, ЧАСОВ В 11-12 НОЧИ ПЬЕТЕ 30 ГРАММ КАСТОРОВОГО МАСЛА И 30 ГРАММ СОКА ЛИМОНА ( НАДО ПЕРЕМЕШАТЬ) И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ С ГРЕЛКОЙ НА ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ- ПРАВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ. ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ВЫ- НОВАЯ. У ВАС КИШЕЧНИК ЗАБИТ, ВОРСИНКИ КИШЕЧНИКА, ЭТА ПРОЦЕДУРА ОЧИЩАЕТ ВОРСИНОЧНЫЙ АППАРАТ. СТАРАЙТЕСЬ ЕСТЬ НА НОЧЬ КИВИ. ОСЕНЬЮ АЙВУ ( ДАЖЕ ВАРЕНЬЕ ПОМОГАЕТ). ЧАЩЕ ДЕЛАЙТЕ САЛАТЫ ИЗ СВЕКЛЫ. УТРОМ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПИТЬ 2 СТАКАНА ТЕПЛО-ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В ПЕРВЫЙ СТАКАН ПОЛОЖИТЬ НЕМНОГО СОЛИ, А ВО ВТОРОЙ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ МЕДА. ПОТОМ, СМОТРИТЕ ЧТО ВАС СЛАБИТ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЛОКО ИЛИ КЕФИР. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ, У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫ.
Обычная свекла в любом виде решит проблему с запорами. Всякие же слабительные средства вызывают привыкание, от чего потом действительно не будешь слезать с унитаза и ходить в памперсах. Так что осторожно!
Дорогой человечек посоветую пройти полное обследование!!! Я со своим сыном за всю жизнь намучилась!!! Проверти кислотность, затем как работает желчный, потом проверти ферменты хватает их или нет, и наконец может быть ленивый кишечник. еще может быть всевозможные преграды, т. е грыжи, палипы и так далее
Проблема ОЧЕНЬ серьёзная. Я бы советовал вам бежать к гастроэнтерологу.
В тубзик надо ходить раз в день.
А вы на диете сидите? К гастроэнтерологу ходили?
Ешь 3 грейпфрута в неделю)
и теплую воду с лимоном, а также таблетки от глистов принимай 1 раз в полгода
а почему ты решил, что у тебя плохо работает кишечник? все в норме... не загоняйтесь и все будет в норме!
P.S. если вы по сообщениям тут. стали что-то принимать, то перестаньте!
Причин для беспокойств я не вижу
Есть средство Дюфолак но сначала посоветуйся с Гастроэнтерологом
Как вариант - дисбактериоз. Вообще нужно взять анализ на микрофлору. Попробуй попить кисломолочку. Творожку поешь, тоже полезно будет. Только желательно чтобы продукты были натуральные.
попросите сделать ренген животика - может у вас непроходимость. кстати "сенна" самая бевредная из все лекарств
И с такими-то подробностями про свой понос - не куда-нибудь, а в интернет.
МЛЯ!!!!
Как вариант
Попробуйте еще маслины с косточкой, если не ошибаюсь единственная косточка которая полностью растворяется в желудке...
Не дорого и не химия
К гастроэнтерологу, лечение и диету подскажет.
фитолакс хорошее средство но нужно найти для себя норму.... не 2 таблетки!!! а полтаблетки или одну, и никакого поноса не будет. а смешно это тем кто с этим не встречался. все болезни по своему неприятны.
Лучше показаться к гастроэнтерологу . А пока диета с преобладанием фруктов и овощей . Меньше колбас и мясной пищи . Есть в сухомятку не нужно . Если нет противопоказаний больше двигаться .
К Врачу
Для начала нужно понять, из-за чего у Вас проблема. Несоблюдение режима питания, малоподвижный образ жизни, питание чем попало...?
Решение проблемы может быть множество - чистка кишечника, диета, пища содержащая много клетчатки...
Если сами не можете разобраться в своей проблеме - бегом к хорошему гастроэнтерологу.
Кефир с черносливом это не выход, не мучьте свой кишечник.
Может клизмы делать? :)
Клизму поставь мне всегда помогает и очень приятно не забуть про клизму очень хорошее средство.
много зависит от питания, от физ. нагрузок (хотя бы хотьба пешком по 4 км, всего 40 минут быстрым шагом)
дело может быть в эндокринной системе, не только гастроэнтерология
хорошего врача найти есть возможность когда живёшь в крупном городе, можно обойти 2-4(одной узкой специальности)
С овсяной кашей на завтрак есть масло (а кашу) льняное, кукурузное или другие (читайте в инете) многие слабят, выводят вредный холестерин, повышают полезный
Скорейшего Вам выздоровления!!!
Советую пересмотреть свой рацион питания. Опишите мне его в ЛС.
Если вы питаетесь неправильно, не соблюдаете правила приема пищи, то конечно, у вас могут быть проблемы.
А вообще, советую обратиться к врачу.
нужно выпивать уголь
Пей ферменты: мезим