Болезни, лекарства

Не работает кишечник. Как почиститься, чем лечиться?

Пока не выявлена причина такого состояния - говорить о лечении не приходится, потому что неизвестно ЧТО лечить.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Tim Tim
Лучший ответ
Объясняю. Не поверите.
1. У вас хроническое обезвоживание организма. Сколько пьете в день воды? правильно 0 очень мало. Исключив чай, супы, кофе и др. нпитки - воды в организм не попадает или минмум.
Следовательно - нужно начать с воды.
из расчета 300 г воды на 10 кг веса. расчитайте и пейте в день получится не менее 2х литров воды. Начать с утра после туалета. по стакану воды перед каждой едой и после еды через час. И обязательно перед сном. Возможно, у вас сны с присутствием воды,
бессонница, гипертония
аллергия
беспричинные тревоги
ну и есть еще симптомы.
2. Вялый кишечник - как правило - у людей второй группы крови.
Следовательно - нужно питаться по диете этой группы. Поищите на поисковике - питание по группам крови. Может найдете.
Не найдете - обращайтесь ко мне в п/я.
По поводу воды - наберите на поисковике - БАТМАНГХЕЛИДЖ врач - там брошюры - почитайте. .
Андрей Соколов
Если он не работает, значит непроходимость развилась? К хирургу тогда, а то будет некроз - перфорация - перитонит.
Jelena Puusepp
Необходимо выяснить причину у специалиста, самостоятельно лучше ничего не предпринимать. Обратись в бесплатную медицинскую консультацию, вот сайт medpomosh.medictut.ru/ выбери там врача гастроэнтеролога, тебе перезвонят и проконсультируют бесплатно!
Можно клизмой. Если нарушена микрофлора, то Хилак Форте. Для кишечника хорошо отвар овса.
Иван Форос