Болезни, лекарства

Что предпринять в данной ситуации?

Уже два часа острая боль в животе.
Тошнит, выпила уже кучу таблеток, нечего не помогает. Боль снизилась, но не сильно. Обычно так живот болит у меня, когда я хочу есть. Но даже поев, боль не прикращается.
Сама я болею храническим панкреотитом.
Что делать?
Немедленно вызывайте "скорую", не вздумайте никаких самолечений, панкреатит заболевание очень серьёзное, с ним не шутят.
Самолечение крайне опасно, неизвестно от чего.
Albert Sharapov
Лучший ответ
Сейчас нужно вызвать скорую, если хронический он мог перерасти и в реактивный, но не факт, что именно он даёт вам боль, не надо рисковать, скорая возможно поставит платифиллин, папаверин, но-шпу, сами боль не снимайте, это может затруднить постановку правильного диагноза, лучше вызвать скорую, а завтра пойти на приём к гастроэнтерологу
А скорую вызвать нельзя?
Павел Осипчук
Алексей Иванов Сейчас вызовет. Я просто ей другую сторону медали аккуратно продемонстрировал.
Адекватное питание в помощь. Оно избавит Вас от болезни. Сырые: фрукты, ягоды, зелень, овощи, семечки... и пейте больше чистой воды за полчаса до еды и два часа после еды.
Успехов.)
Александр Южанинов Никогда не советуйте при панкреатите сырые фрукты, овощи и так далее, это может убить человека, а тем более в острый период, просто на будущее вам говорю, вы немного ошиблись, почитайте внимательно, ведь жалоба на панкреатит
Вы описываете катастрофу в органах брюшной полости, которая нуждается в ургентной хирургической помощи. Питанием здесь не поможешь уже. Надо спокойно вызвать "неотложную помощь" , рассказать, с чего все началось и как развивалось, какие лекарства принимаете и прочее. Повод для вызова - "кинжальные" боли в эпигастрии скажите.
Это может обойтись постановкой капельницы - глюкозо (5%) - новокаиновая смесь, если нет аллергии на новокаин, конечно, введением атропина или 0,2% платифиллина 4 раза в сутки под наблюдением персонала, 1-2 мл. и спазмолитиков типа папаверина 2% - 2,0 мл 4 раза в сутки. Если это эффекта не даст, переходят к оперативному лечению как острой хирургической патологии. Объем операции и риск решается на совещании хирургов. Дай Бог, чтобы Вам обойтись без хирургического лечения, тогда на 5-6 день Вы сможете идти домой!
Kanyshai Nurdinova
ентеросгель попей
*
* Лианчик *
Подожди немного, если сама по себе не пройдет обратись к терапевту