Очень много я здесь вижу вопросов, что человек неизвестно чем заболел, еще не был даже у врача и начинает спрашивать совета здесь что это и как лечить. Ведь заболевания все абсолютно разные, лечение у них тоже разное. Почему-то не осознают, что например боли в пояснице могут быть как при радикулите, так и при панкреатите, почках и т. д., начинают спрашивать, минуя врача, какие таблетки принимать. В данном случае даже врач без обследования ничего не сможет посоветовать. А потом в результате люди, следуя здесь всяким советам, начинают заниматься самолечением, а заболевание делает свое дело.
А как Вы относитесь к таким людям? А Вы если чем-то неизвестным заболели, тоже ищете совета здесь?
Ну ладно еще, когда спрашивают чем лечить панкреатит, гастрит, уже известные диагнозы, но когда ищут ответ как лечить неизвестное заболевание, это уже жесть.
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Я лично если неизвестным заболела, то либо иду к врачу, либо вызываю "скорую".
Болезни, лекарства
Навеяло... Люди, а как Вы к этому относитесь и сами лично поступаете в данной ситуации?
Я и отправляю к врачу, дав несколько общих безвредных советов. Как правило, негатив выливается на меня - "Вы же врач, как вы не знаете, почему не поможете... " Тупость человеческая безгранична. Еще и на почту пишут свои истории болезни - но сейчас их письма автоматически отправляются в спам. Направить в нужном направлении, дать совет - это одно. Лечить по интернету, не видя пациента - глупо.
Врачи на такие вопросы не отвечают. Ну, или рекомендуют сделать обследование и сдать анализы.
люди глупые, но как правило, им тут дают правильные ответы - сходить к врачу или вызвать скорую. Так что пусть спрашивают.
Если заболел - надо идти к врачу, а не слушать мнение посторонних людей, тем более не видящих и не знающих тебя лично
Когда у меня появились камни в почках, я был у трёх врачей. Толку от таблеток НОЛЬ.
Когда я прочитал в интернете рецепт, то я за год вывел и камни и песок.
Потом этот рецепт, я дал другу. Он тоже за год вывел камни. Вот вам врачи, вот интернет.
Полностью согласна. Не с теми случаями обращаются. Без диагноза лечение никак не назначить, даже зная диагноз, все равно необходим учёт многих факторов, анамнеза, клинической картины заболевания именно у этого пациента, и так далее. Через интернет лечить нереально, поэтому это до сих пор не делают в официальной медицине. Только шарлатаны.
Отношусь как и полагается - с пониманием и сочувствием. Тут советов не ищу, если чем-то заболел.
Можно понять, когда люди спрашивают - есть маленькая вера в чудо, что это чепуха и сейчас быстро пройдет.
Хуже, когда люди дают советы в такой ситуации- обнадеживают, в результате чего теряется время.
Галина. от части вы правы. но, возможно вы совсем (не нюхали пороху) у нас один врач на 5 деревень. районный центр в 50 км. областной в 600 км!!! приедешь в областной- там к тебе относятся как к бомжу!!! посмотрят мельком диагност. дадут таблетки за 1000 рублей и скажут лечитесь по месту жительства!!!! а по месту тебя лечат лекарством которое уже 20 лет как устарело!!! и пока ты ходишь доктора не дают ни куда направление!!! и что тут делать?? если у вас есть деньги-будут лечить . если нет-свободен !!!извините. накипело!!!!
Dan Foster
Ну это уже отдельные детали отношение врачей к пациентам, согласна, увы у нас не без этого.
И в то же время небезопасно, когда у человека острый живот, во всю бушует аппендицит, а он спрашивает здесь что это и как лечить, не вызывая "скорую", а далее у него плачевный исход, перитонит и смерть.