Болезни, лекарства

Запустил в 22 года зубы к чертям и не знаю, что делать?

Во-первых, стыдно перед врачом, во-вторых панический страх боли и третьих отчаяние. У меня поначалу портились задние зубы часть залечил еще давно, потом они и с пломбой покрошились, появились и другие больные зубы, а теперь и передние откалываются прям около десны и еще они какие-то прозрачные с краев. Чистил раньше довольно редко, т. к. по глупости думал, что им ничего не будет и жрал, чипсы шоколад. Я вообще не курю и они заразы портятся, семечки не ем, колу не пью. Мне кажется проблемы идет от воспаления десен. Как сделать так, чтобы с них кровь не шла и они стали розовыми, а не красными. Да кстати передние зубы у меня кривые (то есть друг на друге) и если начать лечить один, то можно повредить другой. В общем, залечив десны я готов пойти на свой страх и риск и залечить хотя бы задние.
Надо идти к зубному. Стыдно перед врачом? Он и не такое видел.
Савченко Тарас
Лучший ответ
возьми себя в руки, немного денег и иди к врачу ..кровь-пародонтит или хуже. еще вонь ..еще шататься будут и стоять криво.. лечение долгое.. больного ничего нет.. чтобы укол сделать-обязательно попшикают на десну.. стыд оставь дома-на то и учились люди чтобы ковыряться в нашем гнилье..
Сейчас зубы восстанавливают почти из ничего. Так что вперед - к врачу и ничего не бойтесь. Если процедура болезненная, сделают анестезию. Главное - если есть возможность, выберите клинику хорошую.
Роза Дорохова
отдашь штуки 2 3елени и будешь голливудом блистать
что делать... идти сдаваться. Ща такую анестезию делают вапче ничего не больно. Иди давай, а то даже с девушкой не поцелуешься, вонять будет...
поздравляю, надо идти через стыд, ты же не хочеш иметь гнилые кусочки вместо зубов и эту хрень все равно удалять надо, как ни крути надо идти, хмм а как насчет личной жизни и девушки а? 22года это пи.... ц надо че то делать с зубами дальше будет хуже . все такие смелые а сами когда идут к стоматологу то поджилки трясутся а идут ли вообще? хорош крутизну показывать лживую реально помню как пошел к стоматологу и шел быстро штоб не было времени бояться а то бы не дошел и передумал
Ровш Курбанов
Стыдно перед врачом?? -Бред какой-то, поставь брекеты и всё
А чего перед врачом стыдиться? На то он и врач, что бы чужие косяки в здоровье исправлять. Иди срочно на прием, нечего тут советов спрашивать, только стоматолог
Alena Kulikovich
Кроме больницы вам никто не поможет. Смело идите и не бойтесь чужого мнение. За то потом с наградой уйдёте.