Болезни, лекарства
Помощь при ВСД
Чем ещё можно полечиться? Что пропить/проколоть/помазать? Началось всё с жутких болей в сердце, затруднённого дыхания, слабости, бросало то в жар, то в холод, немели руки и ноги, головокружения, болела голова, сдала все анализы, терапевт поставил диагноз - ВСД по смешанному типу, пропила таблетки, сделала курс уколов, стало значительно легче, иногда появляется тяжесть на сердце и покалывает там, но редко очень, потом заболели почки и с лева, и справа, низ живота, у меня в 2010-м году в них песок был, лежала в больнице, пошла к врачу сейчас, прописал Палин, пью, полегче, но иногда болит по-прежнему, так теперь ещё болит спина и шея, ломит всё тело, болит в локтях, на сгибах рук, в коленях, у меня сколиоз 1-й степени с детства, но никогда не беспокоил, делала всё, как и все здоровые люди, мажу всякими мазями против болей, три дня помазала - прошло, неделю болей не было, сейчас опять появились, мази не помогают, кажется, что болит всё тело, усталость, всё время спать хочу.. Уже и не знаю, на что думать, сплю с открытым окном, направленным на меня, может быть, продуло, в прошлом году было такое, что болела спина и ломило всё тело, помазала два дня мазями, всё прошло, а тут и не знаю, что делать, или может быть, всё от почек это ? ( Радуюсь, когда пару часов вообще ничего не болит, жить невозможно.. Подскажите, пожалуйста, как быть ?!
всд это вегетососудистая дистония? это очень сложное системное заболевание и его вроде все врачи лечат но результатов особых никто не добивается. У больных ВСД описано около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений. там все начиная от учащенного сердцебиения (работа для кардиолога) и головной боли (а этим занимаются неврологи) и до невротических расстройств (невроз, это уже лечит психолог)
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит). Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Вероятно у ваших страданий есть психологические причины, находящиеся у вас в голове. И разбираться с ними нужно в работе с психологом-психотерапетом, "мази от переживаний не помогают"…
П. Ю.