Болезни, лекарства

если часто посещают мысли о самоубийстве, это симптомы психического расстройства?

Да
Азамат Исбулатов
Лучший ответ
...ты из РФ! Я угадал?
Да, раз "само-" - это уже шизофрения (раскол психики). Но... скольмного людей используют такие обороты как "взять себя в руки", "самовоспитание" и т. д.? где-то 99.8% Так что можешь считать нормой.
Что касается самоубийства - я признаю за людьми это право, но надо его сделать по-человечески. Попрощаться. погасить долги, поблагодарить кто заслуживает. объясниться. Ведь другие остаются и они страдают.
Irina .
Нет. Бывают трудные периоды, когда это кажется выходом. Нужно перетерпеть
Павел Сусанов
Читай молитву если хочешь жить. Молитва Николаю угоднику.
Николай, угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле ты и в доме, в пути и в дороге, на небесах и на земле, спаси и сохрани мня (имя) от всякого зла. Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестить себя или образ того на кого читается молитва. Молитву нужно читать в течении всего дня. Читать желательно до тех пор пока вы позабудете что вам надо читать молитву.
Наталья Савенко(Пиманова) Харе зомбировать народ.
Сбой в гормональной системе.
может и расстройство, лучше обратиться на всякий случай к психологу
Симптомы рака
ты из ЕС или США верно? для них это обычное дело))
Это норма для нашей страны. Может на брудершафт?
нет
мы можем думать о чём угодно. почему же сразу псих расстройство?!
подумайте, вы действительно этого хотите? или вам интересно узнать, что будет, если вас не станет? или вам всё надоело и вы считаете, что это действительно выход?
попробуйте это обдумать. зачем вам это надо.
я думаю, что из-за кого-то или чего-то не стоит прекращать жизнь
неужели вы себя так недооценивайте?
хорошенько подумайте над всем этим
удачи!)
Гони прочь от себя подобные мысли !! Жизнь - это самое ценное, что у нас есть... лучше почитай "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери... после нее будешь смотреть на жизнь совсем по другому !)