Болезни, лекарства

Есть ли на сайте врачи? Может и ПТ Есть?

Задала вопрос на сайте по поводу невроза ПТ, но ответил ещё и психиатр, я в отпаде!!! Невроз ведь не то заболевание, которое он лечит и написано на любом заборе то, ведь раньше вообще лечили неврозы психоневрологи. Тут мне написала доктр такой ответ 3 года - солидный стаж для невроза, психотерапевт уже не справится, а то и усугубит ситуацию. Почему? Да потому, что пока он будет учить Вас по иному относиться к своим тревогам и приступам паники, Ваш невроз перейдет в последнюю стадию - депрессию. Обратитесь к психиатру и принимайте под его контролем адекватную терапию. Кстати, психиатрическая помощь, в отличии от психотерапевтической, бесплатна. Кстати, подсказать хорошего психиатра Вам может психотерапевт, к которому Вы ходили в своем городе. Удачи! Я так и не поняла, врач её профиля лечит ведь заболевания из другой оперы? Ведь, чтобы стать ПТ нужно для начала стать психиатром, а потом ещё учиться и не курсы кончать, а 3 года так мне говорил ПТ. Короче я теперь не верю никому, видимо ещё не договорились врачи что и кто будет лечить. Вывод у меня таков - самый главный врач это ТЕРАПЕВТ. Что думаете?
Захаров Михаил
Давайте сначала определимся что Вы называете неврозом? Разные люди под этим словом подразумевают различные состояния, и даже не всегда патологические, а особенности характера, темперамента. Это первое. Второе: сейчас современная психиатрия занимается изучением генеза, диагностикой, профилактикой и лечением так называемых малых, психогенно обусловленных расстройств психики (не только эндогенных!), которые относят к классу невротических (в отличии от психотических) заболеваний. Но которые так же согласно международному классификатору болезней относятся к заболеваниям психического ряда. Поэтому, безусловно, невроз в компетенции и психиатра. Да и ВРАЧ-психотерапевт в России всегда является психиатром, без этого никак. Ибо в РФ психотерапия является узкой профильной специальностью (разветвлением) в рамках общей психиатрии. Другое дело, что старые психиатры (в смысле старой школы) обычно неохотно берутся лечить невротические расстройства, специализируясь на т. н. больших психических расстройствах (шизофрении прежде всего). Но психогенные психические расстройства БЕЗУСЛОВНО правильнее лечить у того психиатра, который владеет сертификатом и методиками психотерапевтического воздействия, то есть - у психотерапевта.
Косолапова Юлия
Лучший ответ
судя по вашей писанине вам нужен психиатр
Захаров Михаил Имела глупость зайти, но меня послали далеко и сказали, посмотрев анализы и ЭЭГ и всякие доплеры, что мой врач невролог и возможно в помощь ПТ
Я думаю что тут лечаться те кому наплевать на своё здоровье.
Natalya Klishina
Захаров Михаил Да не лечиться я тут собралась, а просто может и повезёт найти хорошего врача, люди ведь знают больше, лечиться тут конечно не правильно, но мне тут помагали и много раз даже советом, а врачей здесь много, хорошие даже есть.
психиатр прав
Андрей Баканов
Психиатры очень даже занимаются лечением неврозов. И вам действительно к ним пора.
Захаров Михаил Ну не знаю насколько прав, если отослали к Тугову, сказав что вам не к нам. ПД в Твери знаете наверное и Юрский тоже сказал, что к Тугову .Зиньковский тоже сказал, была у него на приёме, что вам к ПТ нужно, неврологу и кардиологу. Он что тоже " тупой",вроде бы на кафедре работает и консультирует даже в Москве?
Лечением неврозов занимается психиатр или психотерапевт, а если задействована и вегетативная система- то и невролог. И конечно вы сами можете себе помочь ( старайтесь думать позитивно, избавляйтесь от мнительности, страхов, нетерпимости. Найдите увлечение для рук- помогает переключить мозг от мыслей.
я думаю, например_что именно от веры в терапевтов (САМЫХ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ) и от их лечения у Вас и возник этот самый невроз. Знайте- терапевты современные лечат по схеме, которую приняли в мед. верхах и лекарствами, которые предписаны для получения прибыли. Всем им на ваше здоровье наплевать- важны деньги, которые вы несете в больницу и аптеки. Это не вылечит ваш невроз, но хоть откройте глаза пошире.
Нина Чункина
Терапевты - низшая каста.