Болезни, лекарства

существует ли общая анестезия (наркоз) в стоматологии?

F*
Feruza *******
Существует, но зачем такие крайности, ведь сердце одно и на всю жизнь. Даже при удалении кисты (гнойный мешок над передним зубом) и то делали под местным наркозом в платной поликлинике. Очень боялась, т. к это настоящая операция и всё время думала, когда лежала на каталке, что вот - вот, вот сейчас будет больно, но я абсолютно ничего не чувствовала. Единственное - всё слышала, но не видела, т. к на глаза положили тряпку. Помню как тянулась нитка и как просили ножницы. Когда операция закончилась, меня два ассистента взяли под руки и довели до кушетки. "Отлежалась"и поехала домой на такси, т. к чувствовала слабость. При лечении зуба больно только в начале - сам укол в нёбо или десну.
Ольга Хозикова
Лучший ответ
если делают сложные операции
А зачем? Под местным ничего не почувствуете.
Виталий Поснов
если анестезиолога с собой приведешь, бывает
A*
Anya ***
Конечно - хорошее дело - уснул, проснулся - здоров!
да мне удаляли зубы
Олег Николаев
Да, ставят обычно если боишься стоматологов, после консультаций и проверки на переносимость у других врачей и за дополнительные бабки.
Андрей Логинов
конечно
да, у меня такая штука была, в нёбо кололи
Hirosima ]Strogo[
Day Tramp И че, полностью отключается ?
делают, но стоит очень дорого, перед этим анализы сдавать, ну и представь боль, когда просыпаешься, весь рот сделали, и анестезия начинает отходить. Ибо такой наркоз делают не для одной дырочки и не для одного удаления зуба, а когда куча работы
Ark Ян
местная
Игорь Шевелев
Конечно