Болезни, лекарства
Кокаин улучшает работу мозга, укрепляет иммунитет, лечит насморк и ожирение, и при этом запрещён. Почему же так?
был разрешен в свое время и как лекарство действительно применялся в том числе и от алкоголизма.. однако.. злоупотреблять стали.. вот из за таких мартышек и запретили счас хорошие проверенные временем таблктки как например димедрол и т. д.
Ernazar Aman
А димедрол-то чем плох? он же вообще не вызывает зависимости
Кто Вам такую чушь рассказывал? )
Сразу же после кокаинового кайфа наступает глубокая депрессия, раздражительность и всепоглощающее желание принять ещё больше наркотика. Кокаин управляет вами. Пропадает аппетит, сон, очень сильно повышается пульс, спазмы и судороги сводят мышцы. Кокаин меняет восприятия мира. Человек ведёт себя как параноик, проявляя гнев, злобу и беспокойство.
Независимо от дозы кокаин увеличивает вероятность сердечных приступов и вызывает дыхательную недостаточность; и то, и другое может вызвать внезапную смерть.
Каковы отсроченные эффекты приёма кокаина?
Изначально слово «наркоман» было использовано много лет назад именно для того, чтобы выразить те негативные последствия, к которым приводит постоянный приём кокаина. По мере роста зависимости увеличивается и доза кокаина, необходимая для поддержания качества «кайфа».
Продолжительный ежедневный прием кокаина приводит к бессоннице и потере аппетита. Человек становится психотичным, у него могут появиться галлюцинации.
По мере того как кокаин включается в процесс переработки мозгом химических веществ, человеку становится необходимо получать всё больше и больше наркотика, чтобы чувствовать себя «нормально». Люди, попавшие в зависимость от кокаина (так же как и в случаях с множеством других наркотиков), теряют интерес к другим областям жизни.
Попытка человека прекратить принимать кокаин вызывает такую жестокую депрессию, что человек пойдёт на что угодно - даже на убийство - чтобы заполучить наркотик. Если достать кокаин не удаётся, то депрессия может довести человека и до самоубийства. ЭТОГО МАЛО????
Ernazar Aman
Не путайте кокс с амфетаминовыми стимуляторами. Всё вами написанное относится к спидам, а у к-на механизм действия отличается.
228 ук. рф
Амфетамин (аналог кокаина) на самом деле с научной точки зрения увеличивает работоспособность мозга и физические способности, но при длительном применении идет истощение организма и человек может умереть. Но есть некий момент, что наркотики не оказывают физического вреда а влияют на поощрение мозга. А наркоманы умирают собственно не от наркотиков, а от того что от кайфа (удовольствия) ведут лежачий или сидячий образ жизни, не едят, от этого идет отрафия мышц (паралич) и потеря веса.