Болезни, лекарства
Как лечить панические атаки без таблеток?
Каждый день происходят приступы, немеет шея, как будто комок в горле и голова кружится.
Обязательно нужно заняться спортом. Так же важно соблюдать режим дня. Спать при панических атаках нужно не менее 10 часов. Очень хорошо было бы заняться йогой. Как можно больше бывать на свежем воздухе. Мне, к примеру, помогают беседы с психологом, он профессионально может подкорректировать если вы что-то делаете не так. А самое главное никаких нервов! Как можно больше положительных эмоций! Так же важно понимать, что ПА не опасны и не накручивать себя при самих приступах, не нужно давать им разыграться в полную силу.
песенки весёлые напевай
Это лечится любовью и счастьем. Но где ж это достать?! Дефицитное лекарство. Никак на всех не хватает.
сами приступы в активной фазе без таблеток ты не прекратишь, надо просто перетерпеть. Очень хорошо помогает сесть где-то, расслабиться и начать глубоко и мерно дышать. Причем дышать надо как бы животом, а не грудью. Лучше всего еще при этом пульс считать и делать вдох равный какому-то количеству ударов пульса и такой же выдох. Сперва голова сильнее будет кружится, но это быстро пройдет и сиптомы паники сильно ослабнут или совсем уйдут. Но еще лучше это упражнение делать до начала ПА, на упреждение.
А вообще обязательно делай контрастный душ дважды в день, ходи в басейн, занимайся кардиотренировками, можно фитнес включить, в общем побольше спорта и через полгода сами приступы прекратятся. Но если забросишь потом спорт, то вернутся обратно) можно спорт с медитациями сочетать и вообще прогулками длительными, походами (если причина ПА не в боязни открытых мест, конечно, хехе)
Фариза Майлыбай
забыл сказать, что когда сядешь и начнешь дышать очень важно не делать это быстро, типа вдох-выдох-вдох-выдох, надо именно глубоко и спокойно дышать вдоооох и делать такой же по времени выыыыыдох. Если будешь частить, то начнётся гипервентиляция, а это такая штука, которая может приступ паники и у спецназовца вызвать)) А тебе просто очень плохо станет. Так что надо делать, скажем, пять ударов пульса вдох, пять ударов выдох. Если сердебиение сильно учащено, то больше ударов отсчитываешь. И не думай больше вообще ни о чем, концентрируй все мысли на дыхании, остальные просто отпускай от себя
Не знаю на счет вылечиться, но поддерживать себя придется все время. Главное избегай сильных эмоций ( сильно не радоваться, не расстраиваться. ) Еще помогает работа над собой, убеждения.
панически атакуй
Анна Шабанова
только дебил такое напишет, лечись или уже совсем поздно?