Добрый день
Хотелось бы кратко изложить то, что беспокоит . Мне 20.
Было много стрессов, переживаний. В плане : Отношения, Семья, Работа. Сами понимаете, много нервов, слез. Все это недавно закончилось, но на смену этому пришли такие вот симптомы : Отдышка, головокружение, боль и давка в грудной клетке, слегка налавливаешь, чувствую неприятную легкую боль и иногда болит сердце, как бы не сильно, но "удар- легкое покалывание, удар- легкое покалывание " длится минуту иногда две . Все время хочу плакать. Не сильно, но тянет. Стоит по плакать, все как рукой снимает . Но не каждый же день рыдать? Это ведь тоже не хорошо.
Страхи . Слишком их много. Навыдумывала что у меня язва желудка, пошла сходила, сказали гастрит и только . Нет даже никаких проявлений язвы . Делала флюорографию, сдавала кровь на ВИЧ / СПИД. Ходила к гинекологу . Почти ко всем сходила и везде все хорошо ( обследование было летом)
Не может же сейчас что-то появится ?
Подскажите, пожалуйста, что это за состояние или болезнь? Меня пугает это и страшусь смерти.
Знаете, будто пелена перед глазами и я ничего не вижу как задыхающуюся себя и гроб ((
К кому обратится? Может сделать рентген грудной клетке? Дышать не легко ( но это тоже проходит, как бы приступами, волгами накатывает . Помогите советом .
Ах, да . Стоит позаниматься спортом, нагрузка ...Тяжесть в Горди усиливается, сильно сдавливает, но мне хорошо ...Хоть и гулко бьется сердце . За то отдышка уходит прочь
Болезни, лекарства
Тяжко дышать или как побороть плаксивое состояние
Психоз. У меня такое тоже было. Врачи посоветовали валериану в таблетках. Сейчас полегче. Излечение - в отвлечении внимания от собственных ощущений. Трудно. До сих пор иногда накатывает. Борюсь тёплыми ваннами, дыхательной разминкой, гимнастикой, прогулками. Но иногда приходится что-то вроде валосердина лизнуть. Чисто психологически успокаивает. Но с этим осторожно - барбитураты в таких лекарствах.
Юлия Загузова
Значит от этого полностью не избавится, как я понимаю, ну и от этого не умирают? ((
Это скорее всего депрессия или синдром отложенного стресса, можно улучшить состояние медикаментами, их выпишет психиатр. Он же и проведёт диагностику.
Почитай Ошо "От медицины к медитации". Радикальное средство.
«Человек — это болезнь» —говорит Ошо. И «лекарством от болезни «человековости» является медитация. От всех остальных болезней у врачей, у медицины есть лекарства, но от этой болезни лекарство есть только у медитации. Медицинская наука станет полной в тот день, когда мы поймем внутреннюю сторону человека и будем работать и с нею, потому что, согласно моему пониманию, больная личность, находящаяся внутри нас, создает тысячу и одну болезнь на наружном, телесном уровне».
к врачу терапевту сходите направит куда надо, что вам тут посоветуют, изза гастрита тоже это может быть кстати, гастрит не ерунда далеко поверьте мне, у меня в детсве все кололо в левом боку у ребер, тоже одышка, выяснилось гастрит и положили в больницу, так что лечите желудок
Займитесь духовными практиками. Очень хорошо для саморегуляции.
Всд
Юлия Загузова
И как это лечить? Или к какому врачу идти ?
Елена Бобылёва
В церковь идите и к неврологу