Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста!!! Прошу! Прочитайте пояснения к вопросу.
У меня болит под челюстью справа. А всё началось так. У меня позавчера воспалились гланды. Вчера я начал интенсивное лечение (12 раз полоскал горло раствором соды, смешанным с одной капелькой йода за день, принимал противовирусный препарат Римантадин 3 раза в день, и пил один раз обезболивающее Анальгин). Но сегодня мне с утра стало легче. В обед у меня постепенно стала появляться боль в области кадыка и под правой челюстью. Вечером эта боль стала невыносима. Что мне делать? Температуры никакой нет. Но боль такая адская, что шею повернуть ОДНО МУЧЕНИЕ. Делал ингаляцию звёздочкой, полоскал фурацилином, но боль шее только увеличивалась. Сейчас у меня болит какое-то уплотнение чуть выше кадыка на пару сантиметров. Как эту дребедень вылечить, а то врачи не работают по субботам, а скорую вызывать стрёмно, скажут, почему из-за такой фигни вызывали?
О чем тут речь в коментариях?! Какой ожог спиртом?!!! Явно описана клиника лимфаденита! СРОЧНО к ЛОР и хирургу! Врачи работают по субботам, в крайнем случае, существует служба скорой помощи, есть понятие "самообращение" в стационарах.
Прекращай, пока заглоточный абсцесс кучей гноя через рвоту не вышел... Ты умудрился своим лечением сжечь или закупорить выводные протоки всех глоточных желёз... Мухой на пару дней в койку, еда только жидким и тёплым питьём... И Бог Даст пронесёт или прорвёт грамотно...
Один тоже терпел-терпел, пока через пять дней не помер. Там конечно немного другая ситуация была, но обратился бы раньше - был бы жив.
Пожгли йодом слизистую, кто же спиртовым йодом полощит пусть и 1 капелька но 12 раз это уже 12 капелек. Если пользоваться йодом то его надо было капать на молоко, образовался бы синий йод безопасный ожогом но и лечащий.. Это вы сами себе придумали такое полоскание, то надо было хотя бы спросить тоже здесь.
Теперь надо залечивать слизистую смягчающими и обволакивающими средствами.
Самое. первое сейчас ночью, это брать в рот теплое молоко и держать его несколько минут ополаскивая горло и десна. Затем можете взять в рот 1 стол. л. растительного масла и тоже полоскать сбивая во рту 1-2 минут, затем выплюнуть. Дальше воздеражаться от любых агрессивных жидкостей в рот, кислого, горького, жгучего, горячего. Полощите рот растительным маслом, за день воспаление сойдет.
Руслан Калимуллин
И без йода хорошо всё сжёг...
Марина Diamengova
Cиний йод (амилойодин) - это высокомолекулярное полимерное соединение. При чем тут молоко? Молоком с йодом необразованные гражданки пытаются прервать беременность.
Это похоже лимфоузел воспалился, иммунитет укрепить надо и все пройдет, но к врачу сходить надо, всё может быть
Кто вам лечение такое назначил то? Идите в травмпункт, если нестерпимо или в стоматологию (должны дежурить ночью). Или в челюстно-лицевой... По выходным в поликлинике ВСЕГДА дежурит врач. Не тяните.
Вызывай врача, нечего шутить с таким. Или в поликлинику к дежурному, пока окончательно не ясно, в чем причина.
Я думаю что у тебя воспален лимфоузел. Такая болячка дает полное право на осмотр врачем без записи и осмотр дежурным врачем в травмопункте. Зачем торопиться? Мне детский хирург сказала что такое воспаление в некоторых случаях может привести даже к смерти. А в обласной клинике дежурный даже деньги брать отказался (хм?), хотя он был не обязан нас принимать.
Еще, примерно в этом месте слюнные железы, по инету не диагностируем.
Почему не рекомендуют заниматься самолечением? иногда требуется хирургическое вмешательство... Хотя лично я бы попробовала без врача обойтись ))
нас лечили так: круглосуточный компресс с антибиотиками на воспаленный лимфоузел, если надо - подробней напишу
Надя С.
Я сходил к дежурному врачу сегодня в поликлинику. Он осмотрел шею, сказал, что уплотнений нет, а болит у меня, потому что запустил фарингит, который у меня образовался за 2 дня до этого. Назначил антибиотик, порекомендовал пить и есть те продукты, у которых много витамина C (ну я клюквенный морс пил) и постельный режим. Так же много пить тёплой воды, и держать шею в тепле. Всё делал, как он сказал, и мне стало лучше! По крайней мере боль в шее уменьшилась во много раз. Ну и вам спасибо!
Зачем тут искать ответ? Нужно идти к квалифицированному специалисту! Вам тут насоветуют только хуже сделаете
Я всегда при ангине полощу горло раствором йода с солью (не с содой!): раствор должен быть цвета некрепкого чая, полоскать 2-3 раза в день после еды. 1 капля йода - очень слабая концетрация, похоже, что воспаление с гланд перешло на соседние участки гортани или самые нижние края гланд. Воспаление - однозначно, исходя из источника.
Сода размягчает ткани.
Не шути со здоровьем, вызывай врача