Болезни, лекарства

Помогите пожалуйст, как избавится от головокружения когда лежу или ложусь?

Когда ложусь даже если не резко, то кружится голова. Шейным остеохондрозом не страдаю. Уже трейтий день так, раньше такого не было никогда. Гемоглобин понижен, но давление нормальное.
Это могут быть первые симптомы ВСД (вегето-сосудистая дистония). Не пугайтесь, вы не первая и не последняя).
Шокан Канатов
Лучший ответ
Стоит поменьше налегать-на кислое и очень соленое; именно, они-являются причинами
спазма мышц шеи.
После несложной операции под местным наркозом. через месяц или полтора, возникло такое же состояние. Не лечилась ничем, т. к. доктор сказала, что волноваться не стоит, это пройдёт. Продлилось около месяца и прошло само.
Eva Lenart
Самой явной причиной такого рода головокружений – ошибочной оценки положения тела в пространстве – являются «неполадки» с вестибулярным аппаратом. Нарушению работы вестибулярного аппарата могла предшествовать травма головы или инсульт. Изменения в ощущениях равновесия могли произойти и из-за воспалительных процессов в ушах, из-за нарушений во всем вестибулярном аппарате (неврит, нейронит). Ещё одной причиной, вызывающей головокружение при смене положения тела, являются резкие перепады артериального давления. Головокружение при вставании сопровождается биением сердца в висках. Но большую группу людей, подверженных головокружениям при смене положения, составляют ведущие сидячий образ жизни. При длительном нахождении в положении сидя или лежа (особенно лежа), резкий подъем как раз и приводит к потере равновесия, шуму в ушах и громкому стуку сердца в висках. Усугубляются такие симптомы при развитии ещё одного заболевания, также свойственного при сидячем образе жизни - остеохондрозе.
иногда такое может быть при стрессе...
Ну я пила на одном дыхание стакан воды с содой и белевала и ложилась спать. А вообще марш к врачу