Болезни, лекарства
какая боль характерна к раку мозга?
у меня она болит каждый день, но проходит сама и болит мин 1-10, иногда может тошнить где-то 1раз в 7дней, и не весь день (у меня гастродуоденит). МРТ делать не хотят, в детстве бился головой, падала лампа, но сотрясение не было.
Ну может у вас просто мигрень.
Ну по идее -
Головная боль
Большинство случаев головной боли, которая встречается очень часто, с опухолями мозга не связано. Но самый распространенный симптом опухоли мозга представляет собой головная боль.
Характеристики головной боли при опухоли зависят от ее локализации и многих других факторов. Симптомы головной боли при опухолях мозга:
Сильная и постоянная головная боль, возникающая после пробуждения и исчезающая в течение нескольких часов.
Постоянная немигренозная головная боль, возникающая во время сна и сопровождающаяся каким-либо другим симптомом (рвотой или спутанностью сознания).
Пульсирующая головная боль.
Головная боль, сопровождающаяся двоением в глазах, онемением кожи или мышечной слабостью.
Головная боль, усиливающаяся на фоне кашля или физической нагрузки или перемены положения тела.
Симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта
Опухоль мозга часто сопровождается такими желудочно-кишечными симптомами, как тошнота и рвота.
Судороги
У половины пациентов с опухолями головного мозга отмечаются судороги. У пожилых людей Это типичный симптом опухоли мозга. Опухоль служит причиной первого в жизни эпизода судорог менее, чем в 10% случаев.
Опухоль, чаще всего, располагается и поражает только одну область головного мозга. В таких случаях возникают парциальные судорожные припадки. При этом пациент не теряет сознание, однако отмечается спутанность, судорожные подергивания мышц, покалывание или нечеткое интеллектуальное и эмоциональное восприятие событий.
Генерализованные судороги, которые сопровождаются потерей сознания, встречаются реже. Их причиной служит повреждение нервных клеток в различных областях головного мозга.
Изменения интеллектуальной сферы
В некоторых случаях единственными симптомами опухоли головного мозга являются интеллектуальные расстройства, к которым относится:
Нарушение памяти.
Расстройство концентрации внимания.
Затруднение логического мышления.
Изменение поведения.
Повышенная сонливость.
Другие существенные симптомы
Постепенная потеря чувствительности в руках или ногах или двигательной активности.
Нарушение равновесия и неустойчивость походки.
Внезапное расстройство зрения (особенно в сочетании с головной болью), включая потерю зрения (обычно периферического) в одном или обоих глазах или двоение в глазах.
Потеря слуха, в сочетании с головокружением.
Расстройство речи.
Ну по идее -
Головная боль
Пульсирующая головная боль.
Судороги
Изменения интеллектуальной сферы
Нарушение памяти.
Расстройство концентрации внимания.
Затруднение логического мышления.
Изменение поведения.
Повышенная сонливость.
Другие существенные симптомы
Расстройство речи.
Andrey Getmanenko
нет боль не сильная и сама проходит.
Andrey Getmanenko
нет боль не сильная и сама проходит.
Галлюцинации есть? Чувствуешь запах дыма там, где его нет?
Andrey Getmanenko
только иногда в голове как мама кричит и любимая песня слышится.
Andrey Getmanenko
ку о ответ пж.
наверное головная боль
Боль характерна совершенно любая. Но головная боль сама по себе очень редко является признаком рака мозга, особенно у молодых.
я так понимаю, вас не убедить, что это не рак. Выход один-делайте МРТ платно. Потратите деньги и будете спать спокойно