Болезни, лекарства

Запор, что делать?

Что делать, если вот уже 2 дня не могу сходить в туалет по большому? Может какое слабительное выпить? Я их боюсь принимать, потом на следующий день с туалета не выйдешь. Поехала в командировку, перемена мест, а тут такое, чувствую себя какой-то отравленной.
Раз Вы в другом городе, то лучший вариант - это таблетки, удобнее принимать, да и потом в сумку бросила и домой привезла. Попробуйте действительно Слабилен купите, у меня мама его иногда пьет, он действительно мягкий очень по действию. Ей очень нравится. Ну и попробуйте расслабиться, здесь больше психологическая проблема;)
Анна Убыкунь
Лучший ответ
ждите прихода желания посетить маленькую комнату.

или огурчика с молоком
Ирина Емец
Отравление пищевыми токсинами, закисление организма.
Пора менять рацион питания на 100%. Таблетками это не лечится.
Алёнка Жук
Фрукт съесть, яблоко или грушу, а из слабительных неплохо фитолакс помогает, но слабительным лучше не увлекаться. А вообще чтобы запоров при перемене места не было, нужно просто постараться не менять привычный рацион питания. Или хотябы есть то что близко подходит к тому что Вы ели у себя дома.
Тоже такая проблема, только у меня обычно в гостях такая беда, уже давно. Не могу я в туалет в чужом доме ходить и все. Ну а как себя чувствует человек, не сходивший в туалет несколько дней все знают. Вот и, к сожалению, не езжу теперь никуда. А слабительное не пробовала, потом действительно в чужом туалете буду сидеть полдня.
Попробуйте слабилен в таблетках, там и цена нормальная, и он мягкий, не будете потом бегать без конца. Всегда его принимаю, если такая беда случается. А так Вы правы, очень многие очень кишечник расстраивают, потом день не день, а одна беготня по "маленьким комнатам".
Здравствуйте Татьяна! Хочу вам помочь. можете поставить свечку глицериновую, подействует через 10-15 мин. и стоит не дорого. Это как экстренный вариант. Еще вариант. пакетик форлакс на ночь или утром на тощак, результат будет через 6-8часов. более мягкий способ и ближе к естественному опорожнению. Форлакс нужно принимать несколько дней до нормализации стула. или Дюфалак по этойже схеме. Эти препораты безопасны для кишечника не вызывают привыкания.
Anatoli Pak
Выпейте чуток, потом расслабитесь.