Болезни, лекарства

Запор, что делать?

В толстой кишке, на ощупь, есть что-то твердое. Начинает болеть когда ложишься, но когда ходишь и сидишь, то ничего не чувствуешь. Сейчас уже ночь и я не знаю, что делать. Таблеток и клизмы нету, можете помочь?
Набери в поисковике "очистка кишечника солёной водой" и утром на тощак сделай как написано - прочистит мягко, но основательно.
Совет : чтобы было не так противно пить подсоленную воду добавь в неё сок лимона.
Михаил Карпов
Лучший ответ
Только клизма сможет помочь
Пока не тошнит и не рвёт ничего страшного. А завтра кефирчик попейте или биойогурт...
Алексей Дёгтев
Твердое... вполне может ощущаться.
Это..." твердый как камень экскремент".
Откройте холодильник.
Если там есть... капуста, листья салата.
Вы... спасены!
Нашинкуйте очень мелко листья. Не менее... 200-300 г.
Можно даже... на терке потереть.
Полейте... чем угодно. Что нравится.
Употребите в пищу.
Через 2-3 часа...
Все нормализуется.
Если не поможет... Хорошо применить Бисакодил.
Посмотрите в домашней аптечке.
Желаю здоровья.
Сергей Ерохин
Стандартно, соленые огурчики с молоком, если есть, пронесет, аки жесть)
Dauren ______
сладкое и мучное не жри, хоть кал станет мягким
Бисакодил-хемофарм, 3-4штуки и ты как новенький
Полина Качанкина достаточно 1 штуки, чтобы загнуться
2 стакана сырой воды из под крана выпейте и ждите. Должно прослабить.
Масло оливковое или растительное столовую ложку выпить.
А в целом наладить режим питания надо. Есть в одно и тоже время, больше клетчатки.
не в толстой, а в прямой
Олеся Лунина Да ладно вам, у меня сейчас проблемы куда серьезнее
сядь на толкан и сиди
Помочь? Как? Выдавить? За тебя сходить?
Вот как раз сидеть и дуться не стоит, можно только навредить. А вот слабительные я бы приняла, хоть столовую ложку масла подсолнечного запить чистой водой. У меня всегда в запасе фибралакс, улучшает работу кишечника и борется с запором. Воды пить не менее 1,5 л в день и не есть скрепляющие продукты.