Болезни, лекарства
Псориаз, какие средства гигиены можно подарить?
Есть у меня друг, у него псориаз, и решили мы, что не будем запариваться с подарками и подарим друг другу "мыльно рыльные". Он говорит, что ему подходят только соли для ванн. Я бы хотела узнать, может кто посоветует, средства ухода за телом при псориазе.
Вы его унизить хотите подарком на нг? Сильно
Владислав Канарейкин
в смысле, это он предложил сам, мы дружим семьями давно, ни какого унижения
Владислав Канарейкин
просто он сказал только о соли для ванн, а я хочу удивить и купить что-нибудь этакое
как-то невежливо дарить лекарства на праздник, указывая на инвалидизирующее заболевание. подарите что-нибудь для души, а лекарственные средства ухода она сам себе купит.
Пикладол, хорошая мазь от псориаза, если найдете в вашей местности.
Владислав Канарейкин
да я не о лечении, а о средствах которыми можно мыться или ухаживать за кожей. повседневная гигиена, но подходящая под кожу с данным заболеванием
Ну не знаю, у мужа подруги псориаз, так она ему все средства гигиены в аптеке покупает - и мыло, и шампунь, и даже дезодорант какой то.
Я бы не рискнула человеку с кожным заболеванием дарить какие то средства гигиены.
призерватив))
У нас в семье пользуются мазью Нафтадерм (очаги на запястьях и локтях). Средство не удаляет их окончательно (если будет такое, которое удалит, изобретателю обеспечена нобелевская премия по медицине), но с ними хоть можно жить (нет шелушения, желания расчесать, да и дальше не распространяется). Но если бы мне его кто-то подарил - кинул бы в обратку дарителю. Во-первых, оно не так дорого стоит, чтобы я сам себе не мог его позволить. Во-вторых, дарить подарки с намеком на какие-то проблемы как-то не комильфо.
Если эти ваши подарки по договорённости, то советую поискать подарок несколько иного типа! Пошуршите у себя в городе на наличие "лечебных СПА-салонов", санаториев или подобных учреждений которые специализируются по кожным "вопросам". Если поиски затруднительны и вы не можете нечего найти, то обратитесь в ближайший кож-вен диспансер. Там доктора вам точно смогут подсказать и про лекарства (рекомендую спрашивать такие вопросы ТОЛЬКО у врачей, а не тут), и про какое-нибудь учреждение где вы сможете купить вашему другу абонемент.
Мира Вам;)
Владислав Канарейкин
дак я и спрашиваю не про лекарства!!! а про средства гигиены, то чем пользуется человек каждый день