Болезни, лекарства

как вылечить шелушение кожи?

у меня очень неприятная проблема- фурункулез
во общем побрился, и что бы не случилось беды как в предыдущие разы, сначала держал пену и отмывал лицо шампунем, немного помогло, но хотел ускорить, воспользовался синтомициновой мазью
теперь на пол лица корка.
есть идеи как с этим бороться, и чтоб успеть к за дня 3-4?
Собственно шелушение не пойдет просто так. Сначала надо исключить причину. Может вы едите что то не то? Или вашей коже чего то не хватает (Мало жирного или белкового в вашей пище). Опять же крема всякие используете.
А как пропадет причина пройдет и шелушение.
Елена Цыс
Лучший ответ
Лариса Титова сейчас ем всего мало, но перестал мазать и проходить, сейчас отдираю остатки кожи с лица
Синтомицин - потом корка. Брось пользоваться им, возможно аллергическая корка.
Долго на коже не держи шампунь и все виды"очистителей" - ведет к сухости.
Сам написал- проблема "фурункулёз", вот его пролечить надо, начиная с диеты.
Сходите к дерматологу, там Вам дадут четкие рекомендации
Лариса Титова был я у них, взяли анализы и все такое, выписали лечение короче вскочил чирь на второй неделе приема лекарств за почти 5к... больше я им не верю, совсем!
нет мазь слишком сильно сушит (прочел уже много позже), так что не аллергия
Причины шелушения кожи на лице могут быть самыми разными. В осенне-зимний период очень распространен авитаминоз, из-за недостатков витаминов, организм начинает «экономить» полезные вещества, и эпидермис не дополучает их. Возможной причиной может стать аллергия. Диатез вызывает зуд, шелушение, покраснение на определенных участках лица.
В зависимости от Вашего иммунитета, это может быть одно из проявлений простудного заболевания. К тому же не стоит забывать про кожные болезни: псориаз, экзема и даже лишай. Очень часто шелушиться кожа начинает при беременности. Это происходит из-за кардинальной перестройки организма, увеличения одних гормонов и сокращения выработки других.

Лечение
Данный процесс – это воспаление сухой ткани. Чтобы бороться с этой проблемой, необходим комплексный подход. Все лечение состоит из двух действий:
Очистка;
Увлажнение.
Чтобы устранить любой дерматит также нужно найти причину его появления. Если Вы считаете, что описанные выше причины являются основными для появления шелушений – то постарайтесь максимально снизить влияние раздражителей. Сразу начните принимать витамины. Это могут быть комплексы типа Аевит или Витрум, или отдельные вещества, например, E в каплях или B наружно.
Обязательно сократите количество вредной пищи и напитков. Нужно забыть про растворимый кофе и о жирной пище. Максимально осторожными будьте с искусственными приправами и тем более, фаст-фудом. Пейте в сутки не менее 1,5 литра обычной чистой воды.
Лариса Титова мой рацион чай с корицей, и макароны с жареными луком и картофелем (жарю без масла)
витамины пил, тогда и перестал бриться (пока не бреюсь ни простуд ни прыщей), перестаю бриться и все понеслась