у меня очень неприятная проблема- фурункулез
во общем побрился, и что бы не случилось беды как в предыдущие разы, сначала держал пену и отмывал лицо шампунем, немного помогло, но хотел ускорить, воспользовался синтомициновой мазью
теперь на пол лица корка.
есть идеи как с этим бороться, и чтоб успеть к за дня 3-4?
Болезни, лекарства
как вылечить шелушение кожи?
Собственно шелушение не пойдет просто так. Сначала надо исключить причину. Может вы едите что то не то? Или вашей коже чего то не хватает (Мало жирного или белкового в вашей пище). Опять же крема всякие используете.
А как пропадет причина пройдет и шелушение.
Лариса Титова
сейчас ем всего мало, но перестал мазать и проходить, сейчас отдираю остатки кожи с лица
Синтомицин - потом корка. Брось пользоваться им, возможно аллергическая корка.
Долго на коже не держи шампунь и все виды"очистителей" - ведет к сухости.
Сам написал- проблема "фурункулёз", вот его пролечить надо, начиная с диеты.
Сходите к дерматологу, там Вам дадут четкие рекомендации
Лариса Титова
был я у них, взяли анализы и все такое, выписали лечение короче вскочил чирь на второй неделе приема лекарств за почти 5к... больше я им не верю, совсем!
нет мазь слишком сильно сушит (прочел уже много позже), так что не аллергия
Причины шелушения кожи на лице могут быть самыми разными. В осенне-зимний период очень распространен авитаминоз, из-за недостатков витаминов, организм начинает «экономить» полезные вещества, и эпидермис не дополучает их. Возможной причиной может стать аллергия. Диатез вызывает зуд, шелушение, покраснение на определенных участках лица.
В зависимости от Вашего иммунитета, это может быть одно из проявлений простудного заболевания. К тому же не стоит забывать про кожные болезни: псориаз, экзема и даже лишай. Очень часто шелушиться кожа начинает при беременности. Это происходит из-за кардинальной перестройки организма, увеличения одних гормонов и сокращения выработки других.
Лечение
Данный процесс – это воспаление сухой ткани. Чтобы бороться с этой проблемой, необходим комплексный подход. Все лечение состоит из двух действий:
Очистка;
Увлажнение.
Чтобы устранить любой дерматит также нужно найти причину его появления. Если Вы считаете, что описанные выше причины являются основными для появления шелушений – то постарайтесь максимально снизить влияние раздражителей. Сразу начните принимать витамины. Это могут быть комплексы типа Аевит или Витрум, или отдельные вещества, например, E в каплях или B наружно.
Обязательно сократите количество вредной пищи и напитков. Нужно забыть про растворимый кофе и о жирной пище. Максимально осторожными будьте с искусственными приправами и тем более, фаст-фудом. Пейте в сутки не менее 1,5 литра обычной чистой воды.
Лечение
Очистка;
Увлажнение.
Лариса Титова
мой рацион чай с корицей, и макароны с жареными луком и картофелем (жарю без масла)
витамины пил, тогда и перестал бриться (пока не бреюсь ни простуд ни прыщей), перестаю бриться и все понеслась