Ребята, кто хочет быстро и навсегда бросить курить? Как я вас понимаю, сам курил больше 30 лет и бросал, бросал, бросал...
На самом деле всё оказалось на много проще, всё решается в одно прекрасное мгновение, без гипноза, иглоукалывания, без табекса, пластыря и прочего
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] реальная тема, изо рта запах вкусный, всегда удобно использовать, а самое главное - он РАБОТАЕТ
Болезни, лекарства
Как быстро и правильно бросить курить
Метод Аллена Карра «вышел в свет» в 1985 году, когда, обобщив свой опыт и опробовав его на близких, Карр написал книгу «Легкий способ бросить курить», которая стала бестселлером, как впрочем, и некоторые другие его книги.
Один из самых известных методов. Многие пробовали его, многим удавалось бросить курить, кто-то срывался — что, впрочем, вполне ожидаемо: работающей на 100% методики нет.
Карр оставил после себя богатое наследие, в том числе сеть клиник Easyway — «Легкий путь», а также видео- и аудиобращения, лекции. Его книги переведены на многие языки мира, озвучены, а специалистами Easyway «Легкий способ бросить курить» была выпущена в формате видео.
По мнению Карра, для того, чтобы успешно бросить курить, не нужна сила воли. Нужен лишь честный и открытый самоанализ (а быть честным перед собой ох как нелегко) и поверить в то, что отказ от курения не влечет за собой каких-то ужасных, тяжелых, ломающих жизнь последствий.
Само курение не несет облечения или выгод, каждая последующая сигарета попросту снимает «ломку» от предыдущей, не вызывая, сама по себе, каких-то положительных эмоций, ощущений. При этом причина абстиненции — в страхе, человек зависим не от курения, а от страха перед отказом и его последствиями.
Если преодолеть страх перед этими (во многом и в самом деле, надуманными потенциальными проблемами), то отказ пройдет легко и просто.
По Карру существует «никотиновая ловушка», плен — отчасти даже сладостный курильщику, который верит в свою зависимости и боится начать отказываться.
Интересно, что у многих Карр «срабатывает после второго-третьего прочтения. Связано это с постепенностью проникновения в сознание убеждения в том, что курение — суть привычка и страх перед «ужасной» никотиновой ломкой.
как я т. е курить поменьше
Пистапол епанный-по ушам впаривает-сцуко