Болезни, лекарства

Межпозвоночная грызня Есть ли новые методы лечения? П. С. 13mm в поясничном отделе.

Не знаю что для Вас новый.

Самое нормальное - натренировать мышцы вокруг, тогда нагрузка на диск уменьшится.

Как вариант - искусственный диск.

Мне пару лет назад удалили три позвонка (шейный и два грудных. Вместо них вставил кейдж (типа один большой позвонок) и штанги титановые. Подвижность конечно ограничена (сейчас уже привык и не замечаю). Из минусов - бегать и прыгать неприятно.
В общем то я к чему. Можно диск убрать, а позвонки "срастить" (либо заполнить пространство костной тканью, либо болтами жёстко соединить), болеть точно перестанет. Если это нижняя часть, поясничный отдел, то там даже никаких корешков не выходит, всё достаточно безопасно, самый дешевый вариант, после условно бесплатных мышц..
Дина Гуссамова (Мусикаева)
Лучший ответ
Это лечится только при помощи врачей!
Способов консервативного лечения много, но ни один из них не избавляет от грыжи как таковой. Будет легче, может быть на какое то время боль отступит, и может быть на долго, но не избавит от грыжи на совсем. Глобально от грыжи избавит операция (ляминэктомия), но не факт что легче будет. Я занимаюсь профессионально массажем, в течении 24х лет. Были у меня люди с грыжами и в 16мм, и в 25 мм
Разиля Залялиева Но когда 29 лет, то как-то совсем хреново...
Владислава Субботина Все целители, мануальщики и неврологи (дай им Бог здоровья), могут только снять приступ, а вернуть тебе назад немного здоровья пояснице и оставить в таком состоянии на долгое время может только занятия кинезитерапией. Чем больше будешь тянуть, тем труднее будет вернуться назад.
Роман Конко ответьте и на мой вопрос пожалуйста. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/186061132
сначала прочитайте книгу "грыжа позвоночника не приговор" автор с. м. бубновский
Кинезитерапия по методу Бубновского.
3 ФРУКТА на НОЧЬ ВОССТАНОВЯТ ПОЗВОНОЧНИК И ДОБАВЯТ СИЛ.

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев съедайте:
- курага
- инжир
- чернослив
В таком соотношении:
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги)
1 плод чернослива
Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Автору этот рецепт сообщили спортсмены- олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.

Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, несомненно, одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

Инжир – профилактическоe средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.
Taeyeon |Brown|
Валентина Баранова нормально чо-когда диску пстц пришел хавать курагу с черносливом :D все равно как подорожник прикладывать к отрезанной руке-полюбому заживет
Павел Писарев и запивать кефиром....
Михаил Панченко это не вариант далеко на кураге, инжире и черносливе не уедешь. Здесь РАСХОД РЕСУРСА-кальция, глюказамина и много другого материала нужного для организма. А привело к грыже остеохондроз надо было проходить лечение ещё тогда раньше, а не затягивать до такого.
Да. Методики С. М. Бубновского. В Инете посмотрите.
Центр в г. Москве, м. Сокольники
Сеня Антонов
Наталия Есенгельдиева Такие центры есть не только в Москве
Если диск разрушен это только хирургам и, то не вариант что-то сделают обычно хирурги лесть в позвоночник не хотят. Что можно сказать массаж, лфк, физиотерапии, фармакотерапия, обратитесь к остеопатам.
13 мм-это слишком до хрена. методы есть но только камикадзе не пойдет на операцию
Oleg Polunin
Если не болит, не стоит трогать. С этим живут.
Ирина Брагина
Обратитесь сюда http://www.pirogov-center.ru/patient/centers-clinics-departments/rehabilitation/ Со мной в палате была дама, которой после обследования в этом центре отменили назначенную в ее больнице операцию, провели консервативное лечение, научили ЛФК
Коля Мужук
что такое грызня? новое заболевание?
Как человек кому пришлось делать операцию по удалению 13,5 мм грыжи напшу вам так: если есть вариант не делать операцию - не делайте, пробуйте все вприанты лечения. В моем случае вариантов не было, Но операция прошла великолепно ( Ставрополь) , технологии в медицине продвинулись сильно
Разиля Залялиева Как давно делали и как ваше самочувствие теперь ?
Александр Макаров В мае 2014 . Сейчас просто отличное, но приступы бывают и даже не из-за поднятия тяжестей а больше от неудобных поз. Полгода был на больничном, посетил курорт. ОЧЕНЬ Помог бассейн!!!!
Я Вас не уговариваю на хирургию, это Вам решать. Но.... Если у Вас как у меня грыжа влияет на внутренние органы - делайте.
есть но это долгий процесс лечения, но действенный
Ibrahim Ahmet Bagci
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
может не грызня. а грыжа?