Болезни, лекарства

Чистка зубов у стоматолога.

Может ли вызвать чистка зубного камня осложнения, например скол зуба или отверстие в зубной эмали, через которую попадут бактерии?
Кто делал чистку зубного камня, поделитесь своими результатами?
Кто с помощью отбеливающих зубных паст, добился хорошего результата, избавившись от зубного камня?
Спасибо!
Andrey Vlasenko
нет не может вызвать, откуда такая боязнь? а чтобы добиться белизны зубов с помощью отбеливающих паст, то эффект есть когда пользуешься ими постоянно, то есть эффект отбеливания, но зубной камень удаляется только в клинике.
Д_
Доза _Счастья
Лучший ответ
А ващето бывает...
Снимаешь камень, снимаешь, а под ним вдрух бац - дырка!
А что до зубных паст, то от имеющегося зубного камня ещё ни одна паста не помогла. Равно как пасты не устранили ещё ни одной кариозной дырки...
Усон Култаев
осложнение в виде скола?? о... это что-то...
Zafar G'aniyev
не может быть такого, а вот кровь да, но это не больно, а зубные пасты борятся с налетом но никак с камнем
Во-первых, не стоит верить рекламе зубных паст! Они не лечат кариес и не удаляют зубной камень! Вы должны понимать, что кариес - это отмирающая зубная эмаль, дырки паста не замажет! То же самое и с зубным камнем - сейчас удаляется он специальным ультразвуковым аппаратом и только в стоматологии, во избежание проблем с зубами в дальнейшем! Некоторые клиники и поныне практикуют механическое удаление зубного камня. Вот здесь действительно есть риск повреждения эмали, поэтому рекомендую уточнять, каким образом будут удалять зубной камень.
Во-вторых, никакого скола в процессе ультразвуковой чистки зубов возникнуть не может, поскольку аппарат настроен таким образом, что он не повреждает эмаль зуба, и, уж тем более, не делает никаких сколов :)
Могу смело порекомендовать Вам клинику "Олис-Дент": http://olisdent.ru/ Хоть цены на услуги у них и не самые дешевые, зато качество работы и профессионализм врачей в рекламе не нуждаются. К ним даже из области ездят, это показатель, как по мне :) В плюсы отнесу и то, что доктора не назначают левых процедур и не выкачивают деньги, лишних дырок не сверлят и делают все безболезненно.
Совету также раз в полгода-год проходить профчистку зубов (это недорого), тогда такая проблема возникать не будет. Здоровья вам! :)
Что бы качественно прошла процедура, нужно хорошего стоматолога найти. Я вот в Москве только к Литвину хожу, что в Столичной клинике принимает, ведь действительно хорошо делает зубы, да и цены не кусаются.