Болезни, лекарства

Моя мать сошла с ума

Живу с матерью всю жизнь и всю жизнь она ведет себя неодекватно,унижает,оскорбляет,затеевает драки,лезет на меня и на старшую дочь с кулаками,зная,что мы не можем себе позволить ей ответить,недавно выломала комнатную дверь ломиком,чтобы,как она сказала,иметь свободный доступ ко мне в комнату,пользуется моими слабыми местами,детьми и животными,постоянно выгоняет нас из дома.А если я с детьми куда-то ухожу,то она не пускает нас домой.И вообще, затевая все скандалы, ее лицо выглядит безумно, потом она начинает смеяться, потом показывает какая она несчастная, все это сменяется вновь гневом и безумием в ее лице. Ждет когда мы умрем, говорит что с нами это случится раньше чем с ней. Мне страшно..
Prince The Prince
к сожалению вам может и сложно поверить, но это действительно может быть шизофрения. Маму госпитализируйте в стационар пусть разбираются врачи и сьезжайте от нее как можно быстрее, а то свое здоровье подорвете (по опыту скажу)
Тоо Сейсер
Лучший ответ
Могу только посочувствовать.
А Вы попробуйте скажите ей, что вы сами скоро выгоните её из дома если она будет и дальше себя так вести ...Или отправите её в престорелый дом .
обратитесь к неврологу, при таких вешах скорую вызывайте!
здесь нужен врач.. все будет только усугубляться..
Мария Вайхель
Судя по описанию поведения Вашей мамы, здесь необходима консультация не мнимого, а реального психиатра. Под каким-нибудь предлогом попробуйте сводить ее к такому врачу, скажите, что к терапевту давление -сердце проверить, проявите заботу, реальный врач по крайней мере реальную помощь может оказать. А так даже страшно представить чем может все закончиться. Сочувствую
Вы еще думаете что с ней делать? Это явно психически больной человек. В психиатрическую больницу ее, и проблемы все закончаться.
вызовите платного врача. с мамой поговорите по хорошему ну если не поймет то действуте её же методом. удачи и берегите себя ради детей.
Во время ее очередной выходки, скажите что вызываете психушку. Это точно поможет !
Будет себя вести поприличней, но конечно не будет тихоней. И попробуйте не реагировать на ее крики (хотя это почти не возможно) . Держитесь!
Попросите знакомого поговорить с ней по телефону от лица психиатра.
У моей матери такая же мать, я один раз ее очень сильно напугал, начав собирать ее шмотки в ее же чемодан и приговаривая, что все, терпение закончилось и что сейчас едем в пристарелый дом, она очень сильно испугалась и после этого стала смиренной... Попробуйте, может поможет....