Болезни, лекарства
В последнее время меня беспокоят частые судороги в области голени. С чем это может быть связано ?
нехватка магния, калия, кальция.
А связано это-с недостаточной работой лимфатических желез (на ногах-подколенных и паховых). Быстро (в течение 3-5 минут) снять спазм икроножных мышц (судороги)
помогает-эфирное масло мяты, втереть и укутать (для быстрого эффекта).
А, чтобы эта хренотень, вообще, не доставала, необходимо, периодически (в зависимости-от возраста), принимать **синий йод**,собственного изготовления. В детстве, 12 лет жил с родителями на Крайнем Севере (кругом тайга, болота) и летом единственная годная,
для тайги обувь-это резиновые сапоги. Вот, хождение в них и сказалось-после 40 лет,
постоянными судорогами в ногах. А, как стал, периодически принимать этот препарат-
полностью прекратились эти мучения. Состав и рецепты употребления-есть в Интернете.
сосуды и вены-надо тепло на ноги, больше отдыхать, анальгин1 таблетку на ночь
У меня такое случается несколько раз в год, чаще зимой. На приеме у врача невропатолога, врач назначил пройти курс (10-14дн) инъекций внутримышечно в ягодицу витаминов В6 и В12 меняя их через день. Колол сам, судороги прошли после первого укола. Спазм мышц происходит из-за недостатка в организме витаминов группы В. В аптеке они идут под наименованием В6 - пиридоксин, В12 - цианокобаламин. Содержатся в мясе, печени, яйцах, в хлебе с отрубями, в проростках бобовых и зерновых культур.
Недостаток магния.
Проблемы с венами. Обратитесь к флебологу.
КАПИЛАР В АПТЕКЕ . БЕРИТЕ 100 ТАБЛЕТОК И ПЕЙТЕ. ЛУЧШЕЕ ЧТО ПОМОГАЕТ ПРИ ВЕНАХ. И ОЧИЩАЕТ И ВНУТРИ УБИРАЕТ НЕНУЖНЫЙ МУСОР И НАТУРАЛЬНЫЙ. ЭТО ЭКСТРАКТ СИБИРСКОЙ ЛИСТВЕННИЦЫ. И НЕДОРОГОЙ. ГИНГО-БИЛОБА РЯДОМ НЕ СТОЯЛО....
Растягивайте сосуды гимнастикой