Болезни, лекарства

Помогите распознать что прописал доктор.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать подчерк хирурга, который выписал лечение при лимфодените. Интерисует второй препарат. Спасибо.
Danik Dainik
1.) Цефтриаксон по 1,0 х 2 р в/мышечно (5 дней) (лидокаин)

(цефтриаксон по 1 грамму х 2 раза в день, внутримышечно, разводить на лидокаине)

2.) Диклак 3,0 в/м № 5 (5 дней)

(диклак - аналог диклофенака, по 3 миллилитра, внутримышечно 5 дней)

3.) на ночь хлоргекседин.

Ниже запись на фото срезана, не разобрать.
Александра Ланкина
Лучший ответ
3-местно -хлоргексидин. на ночь-левомеколь
Применение вещества Цефтриаксон
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции органов брюшной полости, в т. ч. перитонит, ЖКТ, желчевыводящих путей (в т. ч. холангит, эмпиема желчного пузыря), инфекции верхних и нижних дыхательных путей и лор-органов (в т. ч. острый и хронический бронхит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры), эпиглоттит, инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, инфекции мочеполовой системы (в т. ч. пиелит, острый и хронический пиелонефрит, цистит, простатит, эпидидимит), инфицированные раны и ожоги, инфекции челюстно-лицевой области, неосложненная гонорея, в т. ч. вызванная микроорганизмами, выделяющими пенициллиназу, сепсис и бактериальная септицемия, бактериальный менингит и эндокардит, мягкий шанкр и сифилис, болезнь Лайма (клещевой боррелиоз), брюшной тиф, сальмонеллез и сальмонеллоносительство, инфекции у пациентов с ослабленным иммунитетом, профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.
Олег Майоров
Юлия Савченко Неразборчивый почерк врачей это не так уж и плохо, особенно, если твой больничный заполняет венеролог. (с)
В аптеку иди. Там переведут без проблем)
Криптография - вторая специальность формацевта!

Корявый почерк врачей, корявый почерк врачей... Да вы просто языка этого не знаете;)
Дмитрий Гашев
Danik Dainik Была в аптеке, не смогли разобрать)))
Не забывайте правильно разводить цефтриаксон. Обязательно: Цефтриаксон+ лидокаин+ р-р для инъекций. В таком составе укол почти безболезненный. И вводить очень медленно.