Болезни, лекарства
Аллергия на коже: какое лечение нужно?
Появилась аллергия на коже, думаю над лечением (верхняя поверхность кистей рук). Покраснение, жжение и зуд уже второй день покоя не дают. Что делать? Какие лекарства покупать?
1) При аллергии на коже необходимо обратиться к врачу аллергологу, который выявит, что вызвало у вас аллергию (лечение назначается после этого)
Основные факторы возникновения аллергии:
• Продукты питания.
• Волосы, шерсть и мех животных.
• Растения и их компоненты (чаще всего пыльца).
• Химические соединения. Круг химикатов, способных вызвать реакцию, очень широк. Для примера можно привести анилиновые красители, пестициды, компоненты парфюмерии, лекарства (антибиотики, сыворотки).
• Физические факторы. Холодное или тепловое воздействие, трение, вибрация, излучение и др.
2) Устранение причины возникновения.
После установления причинного фактора болезни, контакт с веществом, вызывающим аллергию, должен быть полностью устранен, или максимально ограничен.
А) При пищевой аллергии назначается диета, исключающая аллергизирующие продукты.
Б) Химические вредности в профессиональной среде требуют изменений условий труда или же смены рода деятельности.
В) Физические факторы (температурные, механические) устраняются путем подбора адекватной одежды и обуви.
3) Какие лекарства принимать?
• В первую очередь вам нужен сорбент, который возьмёт на себя все токсины и аллергены, и выведет их из организма. Хорошо зарекомендовал себя сорбент Полисорб МП, ввиду эффективного действия и доступности.
• Антигистаминные препараты (тавегил, фенкарол, супрастин).
• Стимуляторы иммунитета.
• Витамины в виде комплексов.
• Морские и грязевые ванны.
• Продукты питания.
• Волосы, шерсть и мех животных.
2) Устранение причины возникновения.
3) Какие лекарства принимать?
• Стимуляторы иммунитета.
• Витамины в виде комплексов.
• Морские и грязевые ванны.
идти к врачу, назначит вам лечение
У вас таксикация, каким то ядовитым веществом, это может быть постоянно принимаемые лекарства, от сладостей, и т. д.
Все мази, это таблетка плацебо.
Надо определить чего вы пере напринимали ядовитого, и поменять лекарства.
Все мази, это таблетка плацебо.
диазолин
Такое, которое назначит врач
мне помогла мазь целестодерм
Попробуйте совместное лечение антигистаминными препаратами и полисорбом.
Сорбент нужно пить первым, а после него, через 2 часа.
Антигистаминные таблетки будут блокировать аллергены, а полисорб - будет их выводить.
При аллергии хронической так и пищевой очень помогат сорбент полисорб, он быстро выводит токсины из организма,
супрастин
Тут еще можно почитать о методах лечения аллергии http://enterosgel.info, высказывание врачей и многое другое. Сама когда боролась с аллергией, мне очень помог этот сайт.
Да, с аллергией дело иметь плохо. Сама лично страдала (( Вот вам очень полезный сайт как раз на эту тему http://аллергия-лечение. рф/
Спасибо, видео очень полезное.
Я сама при обострении аллергии обращаюсь за помощью к энтеросорбентам, в частности Энтеросгель покупаю, теперь уже постоянно в аптечке только он и лежит на случай аллергии. Даже врачи рекомендуют: https://www.youtube.com/watch?v=Iw0I-ZdtQ7U&feature=youtu.be Советую посмотреть, там недолго, но доходчиво.
Советую сделать аллергочип, в клинике Аллергологии и Иммунологии на Текучева, как раз проходит акция на комплексное обследование, а по результатам уже лечение назначат