Болезни, лекарства

kakoe lecenie nuczno rebenku s adhs sindromom? какое лечение нужно ребенку с адхс синдромом

Малыш не виноват, что он ТАКОЙ!! !
Поэтому бесполезно его ругать, наказывать. Первоочередная задача родителей - научить ребенка управлять собой.
Контролировать свои эмоции ему помогут "агрессивные" игры - можно бить палкой по земле, бросаться камнями там, где нет людей, пинать что-то ногами. Ребёнку просто необходимо выплескивать энергию наружу, и родители должны учить его делать это правильно: «Хочешь бить - бей, но не по живым существам! »

В воспитании нельзя допускать вседозволенности: детям должны быть четко разъяснены правила поведения в различных ситуациях.
Необходимо оберегать детей от переутомления, связанного с избыточным количеством впечатлений (телевизор, компьютер) , избегать мест с повышенным скоплением людей (магазинов, рынков и пр. )

Недостаток физической активности может стать причиной повышенной возбудимости. Нельзя сдерживать естественную потребность ребенка поиграть в шумные игры, порезвиться, побегать, попрыгать. Не забываем важное правило: "Движение - это жизнь! "

Обдумывая рацион ребенка, отдавайте предпочтение правильному питанию, в котором не будет недостатка витаминов и микроэлементов.
Гиперактивным деткам больше, чем другим необходимо придерживаться золотой середины в питании: поменьше жареного, острого, соленого, копченого, побольше вареного, тушеного и свежих овощей и фруктов. Если ребенок не хочет есть - не заставляйте его!

Ребенка нужно хвалить в каждом случае, когда ему удалось довести начатое дело до конца. Нужно приучать малыша и к пассивным играм. Чтение, лепка, рисование, конструирование… Но ребёнок быстро устаёт, переключается на что-то другое – не заставляйте немедленно доделывать начатое, лучше дать отдых, последовать за его интересом, а через некоторое время вернуться и доделать вместе срисунок, поделку, дочитать сказку…
Подготовьте своему непоседе "поле для маневров": активные виды спорта для него - просто панацея.
Иногда нарушения поведения могут оказаться реакцией ребенка на психическую травму, например, на кризисную ситуацию в семье, развод родителей, плохое отношение к нему, определение его в несоответствующий класс школы, конфликт с учителем или родителями.
Научите малыша расслабляться. Возможно, ваш с ним "рецепт" обретения внутренней гармонии - это йога. Для кого-то больше подойдут другие методы релаксации. Хороший психолог подскажет вам, что это может быть: арттерапия, сказкотерапия или, может, медитация.
И не забывайте говорить ребенку, как сильно вы его любите.
Камила Бейсенбаева