Болезни, лекарства

Диабетики второго типа.

Мне поставили не давно диагноз, сахарный диабет второго типа.
Диабетики второго типа расскажите, что Вы едите, стоит ли колоть инсулин и принимать таблетки?
А что, если вместо инсулина перейти на строгую диету, это возможно такое?
Ведь не хочется себя несколько лет колоть и принимать всю жизнь лекарства.
у тебя диабет не первого типа
Ks))))) :))))
Лучший ответ
Эффективная стратегия лечения диабета 2 типа состоит из 4-х уровней: Уровень 1: Низко-углеводная диета. Уровень 2: Низко-углеводная диета плюс физическая активность по методике занятий физкультурой с удовольствием. Уровень 3. Низко-углеводная диета плюс физкультура плюс таблетки от диабета, которые повышают чувствительность тканей к инсулину. Уровень 4. Сложные, запущенные случаи. Низко-углеводная диета плюс физкультура плюс уколы инсулина, в сочетании с таблетками от диабета или без них. Если низко-углеводная диета понижает сахар в крови, но не достаточно, т. е. не до нормы, — подключают второй уровень. Если и второй не позволяет полностью компенсировать диабет — переходят на третий, т. е. добавляют таблетки. В сложных и запущенных случаях, когда диабетик слишком поздно начинает заниматься своим здоровьем, задействуют четвертый уровень. Вводят столько инсулина, сколько понадобится, чтобы привести сахара в крови в норму. При этом старательно продолжают питаться по низко-углеводной диете. Если диабетик прилежно соблюдает диету и занимается физкультурой с удовольствием, то обычно дозы инсулина требуются небольшие.
Андрей Байдак
только таблетки
Юля Чубарова
Если поставили диагноз, значит посоветовали диету. Почему ты здесь спрашиваешь? Приём пищи при сахарном диабете должен производиться по возможности в одинаковое время, небольшими порциями, до 6 раз в сутки, чтобы не допускать переедания.
Александра Аксенова Мне интересно мнение людей, страдающих диабетом.
Без лекарств ты никак не обойдёшься. А вот без уколов-можешь. Поговори с врачом-пусть назначит таблетки. Например - манинил...
беда... врач ничего не рассказал
Андрей Аксёнов
Сла Чельдиев tut pacient chto-to ne to pishet...
Снижаем вес (ожирение провацирует сахар) , соблюдаем низко углеводную диету, пьём таблеточки (врач назначает )
Gu
Gubeeva
Александра Аксенова Он мне уколы инсулина назначил.
А сколько вам лет? И какой сахар, как проверяли, какие анализы сдавали? В молодом возрасте он не бывает. Надо много двигаться и правильную диету соблюдать, тогда не придется принимать таблетки и уколы.
Алексей Житник
Александра Аксенова 33 года. Сахар 9,8
Без лекарств ты никак не обойдёшься.
Александра Аксенова Жила же до этого и не знала, что такое диабет) И ещё столько же проживу)
самолечение при диабете недопустимо. плохой врач, не даёт рекомендаций - меняйте его, пишите главврачу заявление. диабетиков врачи должны учить всему, включая правильное питание, это их непосредственная служебная обязанность.
Динара Нугаева
на учет надо вставать. Для диабетиков есть льготы по лечению (хлопотно, но всё-таки). Надо обследоваться, чтобы врач определил дозу лекарств для Вашего состояния, может, и не нужны уколы. И надо будет самой потом следить и измерять, потому что сахар может подняться и от того, в чем мы не ждем подвоха (например, я не знала, что от хурмы... -фрукт же), и от нервов. Таблетки, может, нужно не по часам, а от этих измерений. Там спрашивайте, чтобы врачи рассказывали.
Мед натуральный ешьте и занимайтесь упражнениями .
Динара Нугаева сахарный диабет допускает ограниченное употребление мёда (максимум ложку в день), но исключительно после разрешения лечащего врача и под контролем сахара крови в первые дни или даже недели приема. При малейшем росте уровня глюкозы мед следует отменить и прекратить попытки его использования.
Александра Аксенова Где ж в Москве найдёшь натуральный мёд)))
А я вообще мёд не люблю)
Таблетки, а уж тем более - нисулин, не на других надо ориентироваться, а на то, что врач назначил именно вам... если, конечно, не хотите осложнений.
Диета номер 9.
Сергей Кукук
Диабет, любой - образ жизни. Смиритесь с этим. Тогда проживете долгую и полноценную жизнь. Не хочется всю жизнь - ее и не будет в этом случае. А врачи - они, конечно идиоты, потому, что не хотят чтобы Вы нехорошо гикнулись.
Да, при диабете нужна очень строгая диета. А что же это вы так довели себя до диабета? Много кушали?
Анна Демидова
Александра Аксенова Я сладкоежка, любила всё жареное, колбасные изделия.
Но, больше половина человечества едят жареную еду и колбасные изделия.
мой совет - следуйте рекомендациям своего врача эндокринолога.
у меня диабет 2 типа. Сначало пичкали лекарствами, глюкофаж прописали, но тут одно лечишь, другое колечишь. Изминил образ жизни, прибег к травам, и живу полноценно без химии. Диета и физ нагрузка-вот кладезь. Но и эмоции тоже, сахар может прыгать просто от настроения. Диета индивидуально. Основное-привести вес в норму, что ы разгрузить поджелудочную и печень от внутреннего жира и они оживают. Сейчас скинул 20 кг, организм как заного родился, сахар упал по 5 без лекарств (правда утром бывает до 8 доходит, с чесм связано сами врачи не знают) Из продуктов подбирал индивидуально. Хорошо питает и сбивает сахар кефир с яблоком (зеленое), капуста и корица с имбирем в блендере утром (вечером не советую, сильный энергетик корица и имбирь, можете не заснуть) Заметил, что сахар падает просто от простой прогулки на часок, с 8 до 6 сбивал просто часовой прогулкой. Сейчас уже на нагрузках посильнее, сахар в норму приводят моментально, но утром все равно повышенный. Но все изучаю, пробую может когда и подберу для себя идеальное сочетание продуктов и нагрузки. Удачи.
Ппц
Есть специальные курсы для диабетиков где все рассказывают и показывают
Лекарства назначил врач
Игорь Исаев
У врачей каша в голове. Второго типа - это таблетки. Первого типа- уколы инсулина. Есть, когда инсулин вырабатывается неполноценный - это второго типа. Тогда таблетки. Есть, когда инсулин поджелудочная не вырабатывает. Это первого типа. Тогда уколы инсулина. Другого не бывает. ВРАЧИ С УМА ПОСХОДИЛИ, ЧТО ЛИ. Почитайте в интернете про два типа диабета. Уколы лучше. Таблетки вреднее. Уколы тоненькими иголочками два-три раза в день. Мой муж уже 7 лет колется, нормально.
Сергей Старушенко Каша в голове у Вас. Не стоит думать, что почитав пару статеек в интернете, Вы стали специалистом по лечению диабета.
Второй тип диабета КАК ПРАВИЛО лечится таблетками (но не обязательно). Иногда приходится переходить на инсулин, например при хирургических операциях, тяжелых инфекциях, реанимационных состояниях.
Первый тип НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО лечится "уколами иголочками 2-3 раза в день". Инсулины бывают РАЗНЫЕ, периодичность бывает разная, ВСЕ БЫВАЕТ разное, например может использоваться инсулиновая помпа, тогда инъекции вообще не нужны, каждый пациент индивидуален. Так что БУДЬТЕ ПОСКРОМНЕЕ, и не давайте идиотских советов.
А если беретесь критиковать врачей - не идиотские статейки в интернете потрудитесь прочитать, а рекомендации по лечению дибета - http://endojournals.ru/index.php/dia/article
сахара побольше побольше
Anver Ingildiev
Александра Аксенова Зачем больше сахара при диабете))) Его вообще есть не надо при таком заболевании.
не диабетик но кое что знаю - при втором типе у вас свой инсулин есть, просто он не воспринимается клетками. И колоть его еще раз еще хуже будет. А вот строгая диета для вас это самое то
В любой еде есть сахар, даже если вы будете сидеть на диете, вам просто необходим инсулин. У некоторых людей вырабатывается немного инсулина и они используют лекарства вместо уколов
Абу Даби
у тебя диабет не первого типа, какой инсулин ты что, у тебя диабет не инсулинозависимый. так что радуйся что 2, а не первый. Соблюдай строгую диету и все будет ок
Александра Аксенова А я и не говорю, что у меня первого типа диабет.