Нужно понимать, что колбаса в чистом виде и определенной дозировке не может принести вред. Но, если её употреблять с некоторыми продуктами питания, то она может дать противоположный эффект. Например, если кушать колбасу со сливочным маслом и белым свежайшим хлебом. Также категорически не рекомендовано вареные колбасные изделия подвергать обжариванию.
Вареная диетическая (диабетическая) колбаса
Диетическая колбаса обладает своими особенностями: Минимальное содержание жиров и углеводов;
отсутствие синтетических добавок;
низкая калорийность (на 100 грамм максимум 254 ккал);
содержание белков – около 12-ти.
Болезни, лекарства
Колбаса-вредный продукт для диабетика второго типа? И если можно то какую?
Какие колбасы можно есть при диабете 1 и 2 типа Как известно, колбасные изделия изобилуют своим разнообразием, поэтому существуют виды, которые допустимы в ограниченных количествах при сахарном диабете. Как правило, это вареная колбаса из разряда диетических сортов. Можно ли есть вареную колбасу при сахарном диабете Можно ли употреблять вареную колбасу при СД? Конечно, можно, но только «докторского» сорта. И то в том случае, если она изготовлена согласно всем нормам и требованиям. Поэтому лучше приобретать более дорогостоящие варианты. От слишком дешевой лучше отказаться полностью. Особенность вареной колбасы заключается в низком содержании простых углеводов (в отличие от жирных и копченых сортов колбас). Жиров в «варёнке» содержится тоже мало. Например, если съесть 100 грамм таких колбасных изделий, то человек получит всего до 30% суточных норм потребления жира. Исходя из того, что вареные колбасы разрешено потреблять при сахарном диабете, все же не стоит забывать о том, что у каждого диабетика могут быть индивидуальные показатели, особенности организма. Поэтому медицина настоятельно рекомендует обязательно согласовывать потребление колбасных изделий с лечащим доктором. Вареная диетическая (диабетическая) колбаса Уже длительное время выпускается специальная колбаса для диабетиков. Она так и называется – диабетическая или диетическая. Эти виды представлены в высшем сорте, изготавливаются из максимально натуральных ингредиентов (молока, масла, яиц, мяса). Можно приобрести колбасы, сосиски или сардельки. Диетическая колбаса обладает своими особенностями: Минимальное содержание жиров и углеводов; отсутствие синтетических добавок; низкая калорийность (на 100 грамм максимум 254 ккал); содержание белков – около 12-ти. Нужно понимать, что колбаса в чистом виде и определенной дозировке не может принести вред. Но, если её употреблять с некоторыми продуктами питания, то она может дать противоположный эффект. Например, если кушать колбасу со сливочным маслом и белым свежайшим хлебом. Также категорически не рекомендовано вареные колбасные изделия подвергать обжариванию. Состав диабетической колбасы Как уже говорилось, диабетическая колбаса состоит из натуральных продуктов: молодой говядины или жилованного типа телятины; полужирной свинины; яиц курицы или меланжа; масла коровы; поваренной соли; белого или черного типа молотого перца; натрия нитрита; кардамоновой специи или мускатного ореха.
Таким образом, получается, что в составе диабетической колбасы присутствуют белки, витамины В (1, 2), РР, железо, вода, калий, йод, фосфор, магний и прочие полезные вещества.
Там же всякие добавки, думаю не стоит, лучше купить говядины и приготовить
какая сейчас колбаса, ее лучше вообще никому никогда не есть
ну если нет другой еды, один раз можно
а часто - ни-ни
ну если нет другой еды, один раз можно
а часто - ни-ни
Вредный для всех.
можно, но не часто, потому что вредный продукт и с чесноком
никакую
в ней мало углеводов, так что есть можно при диабете любого типа
и здоровому нельзя!