не могу спросить дорогу или какую-либо информацию у прохожих, начинаю заикаться, учащенное сердцебиение и прочие вещи...
Очень мешает учебе, общению с женским полом
Болезни, лекарства
как избавиться от боязни от общения с людьми и незнакомцами ?
Гоша, любому страху необходимо смотреть в "лицо"; превратить боязнь в упражнение, придумать ему забавное название (пусть даже - "прыжок через козла"), и повторять до бесконечности. Тогда количество перейдет в качество. Например: задавать ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КАТЕГОРИИ (МЕНЕЕ ПУГАЮЩЕЙ И ГОВОРЛИВОЙ) ГРАЖДАН - допустим у бабушек - Где купить газету? Спрашивать до той поры пока не почувствуете себя уверенным и совершенным, а может быть просто блистательным именно в этом вопросе, и не будет Вам равных, тогда усложните задачу, смените вопрос или категорию граждан! Удачи! Все будет хорошо!
привыкай, как. вот и спрашивай дорогу каждый день или еще что-нибудь, начинаешь заикаться? ну и заикайся себе на здоровье, можешь для хохмы так и сказать: извините я заика. Натренируешься перестанешь.
Если эта проблема не "древняя", то есть Вам не 40 лет и этот страх у Вас не с ранней юности, а также если у Вас нет никаких других проблем, если страх возникает только при общении с незнакомцами, то помочь Вам довольно просто. Буквально 4-5 занятий у психотерапевта или грамотного психолога, и Вы научитесь преодолевать подобные трудности.
бухай!
Поищи в торрентах аудигипноз Елены Вальяк, у нее есть гипноз от социофобии. Я бы посоветовал обратится к психологу, они это лечат... но это дорого. Почитай о социофобии, интернет в помощь
И это тоже пройдет! со временем