Болезни, лекарства

Если забыть о своей болезни,то болезнь про меня тоже забудет?

Бахыт А
На какое то время действительно забудите, собственное внушение очень мощное оружие, мысли материальны направляя их на позитивную волну выздоровления, но если что то серьезное, то лучше не атягивать и обратиться к специалистам.
Людмила Переверзева
Лучший ответ
Нет.
моральный аспект-хорошо
но тело и его потребности никто не отменял
надо всетаки и изнутри полечиться
Anton Ilin
О болезни если и думать, то только позитивно! Мысль материальна! Не болей!
Anarа Toktarbay
Чёт сомневаюсь я
У оптимистов все болезни не надолго, да они и серьезно то никогда не заболевают, так как они всегда улыбаются и никогда никому плохого не говорят и тем более плохого не желают, все возвращается с тройной силой, так что дарите людям улыбку и добро и болезни пройдут вас стороной.
Конечно. !!
Существует довольно большая армия людей, постоянно испытывающих боли, и врачи при этом разводят руками: это не в нашей компетенции. Эти люди - ипохондрики, их мысли постоянно заняты своим здоровьем. И живется им очень и очень плохо. Постоянно занимаясь самоисследованием, ипохондрик без конца обнаруживает больные места и использует эти открытия для подтверждения своей болезненности. Удивительное дело, но ипохондрики великолепно владеют приемами аутотренинга, но только направлен он не на самоуспокоение, а, наоборот, на саморазрушение.

Давайте проведем эксперимент. Прислушайтесь к своим ощущениям в горле. Какие они? Может быть, где-то что-то давит, покалывает, пощипывает? Если думать о своем горле достаточное время, то через двадцать минут вы поймете, что оно на самом деле болит. Ипохондрик постоянно занимается тем, что усиливает свои ощущения, добиваясь того, что у него появляются боли при совершенно здоровых органах.

По мнению психологов, все боли, которые переживает человек, можно сократить в десять раз, если просто о них не думать. Но как же не думать о своих болезнях, если они могут привести нас к самому неприятному финалу?

Скажем, вы работаете, у вас мало свободного времени, но в последнее время вы замечаете, что у вас иногда покалывает под ребрами. Вы делитесь своими наблюдениями с врачом, и он ставит диагноз - какое-нибудь нарушение в работе сердца и назначает курс лечения. Если вы будете продолжать работать и пить таблетки с уверенностью, что теперь-то у вас все будет хорошо, то результат лечения будет положительный. Если же вы теперь будете думать, что у вас больное сердце, щадить себя, постоянно прислушиваться к своим ощущениям, то таблетки не помогут, боли будут усиливаться и разрастаться. Помните: диагноз не приговор, а, наоборот, первый шаг к излечению.
Не факт. Смотря что за болезнь и на сколько она серьёзна...
Иногда да! ёще говорят, что некоторые отказываются от услуг онколога. А надо то всго лишь простить или полюбить
Наврятле!!!! ((((((((((((
Что то в этом роде если внушать себе позитивное..