Болезни, лекарства

Что делать? Беда с бабушкой

Моя бабушка после 3х инсультов кое-как адекватно себя вела, а в последнее время - очень странно. Днями не спит, орет, сама с собой болтает. Сложно с ней говорить: она мало что понимает. Я понимаю, что у нее возраст и болезнь, мне ее жалко очень. Но не знаю, как помочь. Я не могу хорошо учиться, родители нервные, она выматывает нас всех. Творит полную чушь: то кто-то нас зовет с документами, то сама зовет кого-то послушать, а слушать некого - вокруг пустота. С каждым днем становится хуже. В больницу не хочет. Даже документ свой спрятала, без него никак. Таблетки не помогают. Придумает себе что-то, стоит на своем, и попробуй сказать: "Тебе кажется", начинается истерики. А потом из человека со взглядом совы бабушка начинает чуть ли не со слезами на глазах бегать за мной, как сейчас, что кто-то придет и нас с ней пристрелит. Скажите, что с ней? За нее страшно, да и нервы ни к чёрту...
Света Док
Старенькая бабушка совсем, деменцией страдает (старческое слабоумие), мало что можно вам посоветовать. Отдать в дом престарелых, если вам сильно с ней тяжело - это как-то бесчеловечно, хотя и вариант. У меня близкая подруга, унее с прабабкой такой же случай, все закончилось тем, что бабушке что-то в голову сбрело и она ножом пырнула свою дочь, когда та ее покормить хотела. Не сильно конечно, но швы накладывали, бабушку они со скрипом в сердце все-таки сдали в дом престарелых, навещали ее. Так что решайте сами по ситуации. Вы можете вызвать врача на дом, пусть пропишет успокоительные или транквилизаторы и препараты для лечения деменции и энцефалопатии. Сочувствую вам, держитесь.
Наталья Левина
Лучший ответ
Во многих больницах есть специальные ПЛАТНЫЕ отделения для таких больных деменцией. Положите бабушку на время, сами отдохнёте, и бабушка будет под присмотром с лекарствами.
Найдите частного психиатра. Или из ПНД попросите за деньги что посмотрел на дому без документов. Они ей ничего плохого не сделают, поговорят с ней да таблетки выпишут, вот этот рецепт вам и надо. А без рецепта лекарство не дадут.
Аidos Kozha
Терпение Спокойствие идите на уступки бабушке это старый больной и временами не вполне адекватный человек возможно все...
Galya Trifonova
нужно в психоневрологический диспансер на прием ко врачу. выпишут таблетки, но особо не обольщайтесь, последствия инсульта. могут быть и галлюцинации и все прочие прелести. в психушку не положат, если возраст приличный, там за такими ухаживать надо. только на платной основе, и на незначительный промежуток времени, но это очень дорого. набирайтесь терпения, ждите... может господь пожалеет ее.
это у вашей бабушки после инсульта осложнение попробуйте попоить ее травками пустырником боярышником пионом валерьяной
амитриптилин . феназипам успокойте бабушку
Пансионаты для больных деменцией платные, в среднем 1 тысяча в сутки.
Старческий делирий.
скинь фотку своей бабки хочу подрочить
Dmitry Demyanov
Мне кажется вариант будет отдать её в дом престарелых http:// domprestarelyh.kiev.ua/ Где о ней будут забоиться настоящие профессионалы, поэтому присмотритесь, ни разу не пожалеете об этом
Мишель Т