Болезни, лекарства

Нормально ли, если после принятие отвара трав, у меня в этом месяце начались повторные месячные?

Первые начались 17 апреля, закончились 22 апреля. Вторые начались вечером 28, до сих пор идут!
На самом деле, причин, по которым месячные могут начаться второй раз за месяц, не так уж и мало:

Прием оральных контрацептивов. В течение первых трех месяцев приема таблеток возможна подобная реакция организма.
Дисбаланс гормонов. При гормональных нарушениях в организме цикл хаотичен и нестабилен. Такие нарушения могут быть вызваны воспалением органов женской половой системы. Также месячные могут пойти два раза в месяц после аборта или после родов, так как эти процессы могут стать причиной гормонального сбоя.
Возрастные особенности. Так повторная менструация может быть у девушек в первые 2 года с момента начала месячных, когда цикл только формируется, это же явление довольно распространено среди женщин в предклимактерическом периоде.
Процессы, связанные с детородной функцией. Скудные кровянистые выделения в середине цикла иногда наблюдаются у женщин во время овуляции или при имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Внутриматочная спираль также может стать причиной повторной менструации, если месячные приходят с опережением графика и очень обильны, то необходимо подыскать другое средство контрацепции, а ВМС необходимо удалить.
Помимо вышеперечисленных причин, внеочередное менструальное кровотечение может быть вызвано стрессом любого характера. Стоит отметить, что внеочередные кровянистые выделения не являются менструацией – это менструальноподобные кровотечения. Различные стрессовые ситуации нередко становятся причиной гормонального всплеска, что и приводит к выделениям.

В любом случае, надо показаться гинекологу. Потому что коричневатые мажущие выделения кровянистой структуры, которые продолжаются длительное время после завершения месячных могут заранее предупредить о патологии матки (полип, эндометриоз, гиперплазия);

Если отвары трав использовали непосредственно для того что бы приблизить или отодвинуть месячные, то это возможное побочное действие. Нужно в любом случае, до выяснения причин, прекратить прием отвара.
Селин Вадим
Лучший ответ
Нет. К врачу сходите, может это кровотечение.