Сегодня лечила 2 зуба у стоматолога (кариес). Заменили 2 пломбы. Пробу на анестезию не сделали. После укола спустя минут 15-20 закружилась голова, потом наступила тошнота. Я стала терпеть, но в какой-то момент я уже не смогла сидеть на месте и начала двигаться. Мне стало очень жарко и тело ломило. Врач заметил это и спросил почему я двигаюсь (думал я неудобно сижу). На то время я уже словно в астраде каком-то была. Я попыталась ему сказать, что у меня кружится голова, но не смогла! Они поняли это и сразу начали влзвращать меня в нормальное состояние - нашатырь, мокрые полотенца, сладкий чай. После он положил мне руку на голову и попросил встать. Но у меня не получалось!! Мне казалось будто он давит мне на голову. Однако потом мне немного полегчало. Он доделал зубы. (Правда под конец опять голова кружится начинала)
Завтра я опять к нему иду? Стоит ли?? Может лучше сменить стоматолога? Что это могло быть? Дело в том, что я не кушала перед походом в стоматологию. Но мне говорят это из-за дешевой анестезии и неопытности врача... что делать???
Болезни, лекарства
помогите! предобморочное состояние у стоматолога
пробуй без анастезии. мой тебе совет. я сама до ужаса боюсь уколов и реакций подобных. всегда лечу на живую. даже стенку зуба живьем наращивала, а это когда вставляют железяку в десну и по ее форме пломбируют. хотя в прошлом году пришлось сделать анстезию, когда рвали зуб мудрости. точнее из под кости доставали. я попросила самую легкую- убестезин. ( без форте, без адреналина). И все нормально прошло. Хотя перед этим трясло от страха, давление 140 на 80 было, при норме 110 на 75. Дали еще таблетку от тошноту и валидол. И хорошо все прошло. Но если это не удаление... терпи. Так проще.
Судя по описанию не вы лечили зубы у стоматолога, а он лечил Вам...
Давил на голову не для того, чтобы помешать Вам встать. Мужикам я с той же целью могу давить на живот и прошу их сопротивляться. Это делается с целью поднять давление крови, вполне вероятно оно у вас упало.
Не вижу большой опасности в продолжении лечения, но анестетик я бы сменил на всякослучай.
А сделать аллергопробу вообще хорошо бы!!!
Чувствовали ли вы при этом сердцебиение? Некоторым образом, похоже на реакцию на адреналин, который добавляют к местному анестетику. Пробу делать бессмысленно, во-первых, реакция часто развивается только при повторном введении, во-вторых, даже когда есть реакция при первом введении, она не дозозависима, на маленькую дозу реакция так же выражена, как и на большую.
Полина Пушкаш
Пробу делать есть смысл в аллергоцентре, анализ стоит 400 рублей, я лечил зыбы, много, по собственной инициативе после каждого пролеченного зуба делал пробы, пролечил зуб - проба, пролечил зуб- проба , и тд, и так 17 раз!!! Зато был уверен что не умру в кресле от анафилактического шока!!!!
Полина Пушкаш
У меня сложилось впечатление что вы живете где то в 80 годах))))
Дело не в специалисте, просто анестезию кололи такую, на которую у твоего организма плохая реакция. Узнай насчет обычного бесплатного укола лидокаина, может, проще будет. А вообще от неправильного наркоза (даже местного) человек умереть может.
Завтракать. Анестезия ящитаю тут не при чем.
Это у вас точно уж не от того, что вы перед посещением не поели. Просто стоматолог малоопытный, я таких обхожу стороной, чтобы учились лечить не на мне. Советую выбрать здесь http://mosmedclinic.ru/doctors/33 в каталоге врача поопытней и обратиться к нему, такая история точно не повторится.