Болезни, лекарства

Как в домашних условиях вывести жировик? Очень боюсь хирургов.

На Востоке жировики выводят пастой, изготовленной из сухого, молотого имбиря, запаривая его горячей водой и выкладывая приготовленную пасту на сам жировик и укрывая-салфеткой.
Hostel Good Luck
Лучший ответ
а вы уверены, что это жировик? видов доброкачественных опухолей и кистозных образований немало, а для простого обывателя они могут выглядеть одинаково. Для начала к хирургу, он точнее скажет, что это, и да - точный диагноз ставится только после удаления опухоли и отправки ее на гистологию. и никак иначе. а самолечение может привести к печальным последствиям
Мазь Вишневского необходимо нанести на область жировика, прикрыть марлевой салфеткой и закрепить ее лейкопластырем. Повязку следует менять по мере высыхания мази. Количество процедур определяется индивидуально – обычно жировик рассасывается через 3-4 дня.
Надежда Алаторцева Мазь не помогает даже при маленьких ранках а вы говорите жировик рассосет.
Надежда Алаторцева Спасибо. уже вышел. тертая свежая свекла помогла
у меня на плече был с куриное яйцо. я постоянно его массажировал и он исчез. долго правда это пришлось делать.
Существует много народных средств, для избавления от этих опухолей. Не рекомендуется использовать их в домашних условиях, поскольку причины возникновения опухолей разные, соответственно методы лечения также разные и способ, что помогает одному, может навредить другому. Поэтому, следует прибегать к самолечению крайне осторожно.
Делают компресс из яичных пленок, сверху закрепляют тканью и пластырем. Меняют несколько раз в день, после высыхания пленки. Жировик должен покраснеть и увеличиться, а через некоторое время вскроется. Также используют мазь Вишневского, которую накладывают в виде компресса каждые 10 часов. Довольно быстро жировик вскроется и его можно будет удалить.
Slavon Глухов
воспалится может тогда к хирургу придется бежать все равно