Болезни, лекарства

Солнечные очки купленные в магазине или на рынке, а не в оптике не будут вредны для глаз?

Скорее всего - да. Очки должны иметь стёкла, не пропускающие ультрафиолет, а не просто затемнённые. В начале 90-х годов, когда хлынул ширпотреб из-за границы было очень много катаракт у молодых и повреждения сетчатки глаз, так как затемнение линз вызывает расширение зрачка и если нет защиты от ультрафиолета идёт прямое повреждение структур глаза увеличенным потоком вредного излучения. Не рискуйте, покупайте очки у официальных продавцов и требуйте сертификат соответствия на линзы.
**erketai** **erketai**
Лучший ответ
нет если не пялиться на солнце и воду на речке.
Ирина Батюкова
Не будут. Без разницы, где брать, лишь бы глазам было комфортно.
А про вред - это лишь маркетинговый ход производителей дорогих брендов.
Kat 312 .
Как повезёт, ей-богу.
Линзы должны быть поляризованные, чтобы не пропускать УФ. Если купить очки с простыми темными стеклами, то возможно заработать катаракту и повреждение сетчатки. Причина в том, что в темных очках зрачок будет расширяться, чтобы пропускать больше света. При этом значительно увеличивается прохождение УФ через расширенные зрачки. Последствия будут через много лет, но лучше этого не допускать и носить нормальные очки. а них указывается степень защиты от УФ.
Abu Omale
да
***дарья ***
Если нет отклонений со зрением, то не будут вредны.
Сергей Зайцев
Я всегда покупаю на рынке и еще ни разу не жаловался
И на рынке и в той же оптике есть очки с солнцезащитой (uv).
Можно легко проверить это если есть у вас очки хамилионы (или у бабушки). На солнце заслогить очками одну из линз хамелиона если потемнеет значит нет защиты и ищите другие.
А вообще в тех же оптиках полно ширпотреба китайского
Лучше покупать очки известных брендов, у них качественные стекла. Я, как раз, видела очень хороший выбор очков в этом интернет магазине - http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx с бесплатной курьерской доставкой по всей России и цены там дешевле, чем в обычном магазине. Плюс, ежедневно появляются новые акции, скидки и специальные предложения.
Думаю, нет. Главное выбрать очки хорошего качества с крепкой оправой. Посмотрите, к примеру, эти брендовые модели http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA.
Необходимая онлайн помощь – теперь стала доступной! Благодаря Opticlub, стало возможно получить качественную и оперативную помощь по любому вопросу в сфере офтальмологии, не отрываясь от своих гаджетов. Будь в курсе всех событий вместе с Opticlub!
Владислав
Все зависит от места покупки, тоже долго искал где купить хорошие солнцезащитные очки в итоге, нашел интернет магазин, с огромным выбором товаров, отличной консультацией и привлекательными ценами, купил, быстрая доставка, качественное изделие, вот сылка http://ochki-shop24.ru/ , надеюсь помог
Заказала себе очки первый раз в интернет-магазине, долго разговаривала с девушкой, боялась сделают что то не то, мои сомнения оказались напрасными, консультант все подробно рассказала и помогла оформить заказ, также посоветовала линзы, какие лучше выбрать под мои диоптрии. Мне интернет-магазин очки500 очень понравился, все сделали быстро и так как я хотела. Теперь буду у них заказывать в очках500, собираюсь к ним в салон еще приехать, чтобы сразу несколько очков заказать.
Брать лучше очки не меньше 2000 тысяч тогда точно не прогадаешь со стеклами.
Есть очки с меланином в магазине очки500.рф вот их тебе советую, брал себе такие, не жалею потраченных денег.
лучше покупать очки в магазине, можете посмотреть сайт очки500, у них недорого и качество хорошее
Нет. Не будут. Только покупай очки с зелёными или коричневыми стеклами. Они Самые безопасные для глаз.