Остеохондроз, в твоём возрасте (младше 65 лет) имеет совершенно другое название, а,
именно-миозит (спазм). Например, миозит трапециевидной мышцы-часто обусловлен
потреблением продуктов с кислым и очень соленым вкусами, так называемыми-провокаторами спазмов мышц шеи.
Болезни, лекарства
Остеохондроз это расплата за грех? Почему возник на ровном месте и со мной?
Все болезни результат кармы.
Остеохондроз - признак старения организма!
Причина вовсе не в количестве соли в пище, а в поднятии тяжестей, нагрузке на позвоночник по различным причинам, выполнение однообразных движений тысячи раз в день.
Помощь: нестероидные противовоспалительные, спазмолитики, снижение нагрузки на позвоночник, зарядка утренняя, массаж.
Не только с тобой. А возник потому что не следишь за своим здоровьем. Что посеяла - то пожала)
вы УЖЕ КАРМУ изучили?
=лидер=!
=эгоист=!
=жадный=!
жизнь без радости и подарков= экономия?
иждивенческий и потребительский образ жизни
https://tragos.ru/psychology-diseases/?word=%CE%D1%D2%C5%CE%D5%CE%CD%C4%D0%CE%C7%20%D8%C5%C9%CD%DB%C9
=лидер=!
=эгоист=!
=жадный=!
жизнь без радости и подарков= экономия?
Да. Грех. За то что с соседкой один раз не поздоровалась.
нет это болезнь
Грех... карма.... вы в каком веке вообще живете???
«Остеохондроз позвоночника – это не болезнь. Это наказание за безобразное отношение к своему телу – Храму Святого Духа!» С. М. Бубновский
+1 за ортопедическую подушку. Никогда не знала, что такое миозит, пока однажды не отлежала или не продула шею (уже не знаю) пришлось идти к неврологу, сказал купить специальную подушку http://www.trelaxorto.ru Фишка в том, чтобы во время сна шея никуда не прогибалась, а лежала в одной плоскости с позвоночником. То же касается и матрасов. Это основа профилактикики остеохондроза)
Константин Гришанов
ой как здорово спасибо.. я как раз искала такие подушки.. прикуплю
Остеохондроз, в твоём возрасте (младше 65 лет) имеет совершенно другое название, а, именно-миозит (спазм). Ахаха))) Миозит - это воспаление мышц, обычно возникает при нагрузках, травмах, воздействии холода или инфекции. А остеохондроз он и в 20 и в 70 остеохондрозом остается. Делайте зарядку каждый день (специальную от остеохондроза), ходите в бассейн, не сидите долго в одном и том же положении (разминайтесь), купите ортопедическую подушку и матрас, и не придумывайте глупости!
Константин Гришанов
не придумывайте глупости это вы скажите врачу... которая мне поставила диагноз на основании снимков...
Вообще-то остеохондроз возникает из-за долгого сидения в сгорбленном состоянии, у водителей например часто, от поднятия тяжестей, да много факторов. Вот тут почитайте, там и про лечение много есть: шейный остеохондроз. рф. А то что вы пишете про грех – нет, нет и нет.
Консервативное лечение действительно имеет место быть, особенно оно эффективно на начальных и нетяжелых стадиях. Подробнее vk.cc/7tbexX