Болезни, лекарства

Внезанпый приступ паники "на ровном месте" и страх смерти неожиданной -это симпотом чего?

Ученые установили, что каждый семьдесят пятый житель планеты хотя бы раз в жизни переживал приступ паники. Панические расстройства могут продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от тяжести заболевания и выбранного лечения, причем начало заболевания приходится на отрочество и юность.

Женщины более подвержены паническому расстройству, чем мужчины. Точная причина панического расстройства не установлена, но ПР принято связывать со стрессовыми и критическими ситуациями, переживаниями. В определенной мере паническое расстройство можно условно считать семейным заболеванием.

Частые приступы паники приводят к развитию тревожного панического расстройства. Лица, страдающие ПР, часто подвержены всяческим фобиям и навязчивым состояниям, например, социофобии, агорафобии и депрессии. Многие люди, страдающие ПР, считают свое состояние постыдным, поэтому часто скрывают его от своих родственников и друзей. Они страдают молча, все сильнее погружаясь в пучину страхов и отдаляясь от враждебного - на их взгляд - внешнего мира. Поэтому очень важно понимать, что паническое расстройство - это психическое заболевание, и, как всякое заболевание, оно поддается лечению
Олег Моисейченко
Лучший ответ
Нервного расстройства...
Дима Батура
невроз
Или нервишки или сердце.
Ербол Оспанов
Наверно из налоговой письмо пришло ...
Елена Ребеко
Может быть при инфаркте миокарда
Наталья Герасименко но я же не умерла....или от инфаркта не умирают? ведь все равно если инфаркт то заметно бы было в больницу бы увезли....мне кажется
Говорят такие симптомы бывают при вегетососудистой дистонии.
паранои
Роман Гурин
пипец подкрался незаметно,
унес последние мозги,
и будущее беспросветно.
чудесный доктор, помоги!! !

Нервы это. Пейте травы. Курите травы. Ешьте грибы. )))
С точки зрения психотерапии основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт
попить нужно чего нибудь усплклительного и занять себя каким нибудь делом
Ербол Оспанов Водки. Много.