Болезни, лекарства

Я крч ОТРАВИЛСЯ, эмм что делать?

живот болит, а вчера день тошнило и состояние из за живота странноватое, но говорю эе отравился)
Это может быть легкое отравление. При таких случаях назначают:
1) Кишечный антисептик, такой как Энтерофурил, Стопдиар, левомицетин (последний не рекомендую, у него масса побочек); Принимают в случае температуры (которая появляется при инфекционной инвазии)
2) Энтеросорбенты: Смекта, Энтеросгель, Полисорб, Полифепан. Свяжет токсины, продукты распада и полураспада и т. п. и выведет из организма. Активированный уголь не советую использовать, он в кислой среде желудка вступает в реакцию с соляной кислотой и образует углекислый газ, в итоге - метеоризм, отрыжка кислым, растяжение стенок желудка.
3) Если вы потеряли много жидкости (если была рвота или понос несколько раз), рекомендуется принимать лечебную мин. воду Боржоми, Эссентуки или Нарзан - для восстановления водно-минерального баланса. Также, при обезвоживании принимают Регидрон или Тригидрон (но они в разы противнее, чем мин. вода)
4) Придерживаться диеты, ничего жаренного, жирного, сырого (овощи и фрукты), кисло-молочного. Разрешены бульоны куриные с сухарями, вареная пища, каши (варенные не на молоке).

Выздоравливайте! и следует помнить, что данные симптомы могут быть последствием долгого пребывания на солнце и от жары :)
Гараева Зульфия
Лучший ответ
Препараты - регидрон, энтеросгель и энтерофурил.
Надя Сушина
Акнур Ахметова а если отравление еще день не лечить, хуже будет?
кароч- ты лошара. Даже отравится на смерть не можешь.
5-10 горошин чёрного перца... это от расстройства.... или раствор с пищевой содой как отчищающее и нормализующее кислотнощелочной баланс ...это если нет таблэток специальных...
Акнур Ахметова А если мне пока не надо лечить отравление, оно же подождет еще день?!
крч. диета. но-шпа. и к хирургу.
Рысбек )))
ПРОМЫВАНИЕ.... ПЕЙ ВОДУ И БЛЮЙ....
Акнур Ахметова может препарат какой?)