Болезни, лекарства
Я отравилась мидиями что делать?плохо ужасно.
Зорекс выводит токсины при отравлении побольше питья и полифепанчику
Впей 5 литров чистой воды, и избавься от неё орально :)
Неприятно, но действенно. Я бы еще не советовал сегодня никуда выходить.
З. Ы. Что б я так жил. :)
Пищевые отравления, злоупотребление острой пищей в сочетании с приемом крепких алкогольных напитков приводят к дуодениту – острому воспалительному заболеванию двенадцатиперстной кишки. Заболевание может перейти в хроническую форму.
Симптомы: Боли в подложечной области, неприятный вкус во рту, общий дискомфорт, тошнота, рвота, обильное слюнотечение, головная боль и общая слабость.
Традиционные методы лечения: Назначают вяжущие и обвалакивающие препараты, щадящую диету.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 2 столовые ложки травы зверобоя продырявленного (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
2)Смешать 3 столовые ложки сока подорожника и 1 чайную ложку меда. Принимать по 1 столовой ложке до еды 3 раза в день.
3)Для подавления ядов, попавших в желудок, замочить в воде бадан толстолистный (продается в аптеке) , листья ревеня, отварить и приложить как компресс к области желудка.
4)При пищевых отравлениях: заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку порошка из высушенной травы цикория (продается в аптеке) и настоять ночь в термосе. Разделить полученный настой на 3-4 части и пить в течение дня за 30 минут до еды.
промыть желудок, выпить какой-нибудь сорбент и лечь поспать...
Промойте желудок слабым раствором марганцовки.
в первуюочередь очистить желудок, 2 пальца... вообще не представляю как можно есть такую мерзость как улитки, мидии...
Антидотная терапия включает в себя: промывание желудка- промыть его можно так: 1) выпить обильное колличество воды. 2) Выпить раствор амиака 3 капли на стакан воды. 3) раствор перманганата калия ( бледно розовый раствор, до полного растворения кристалов) . если отравление угрожающее жизнесостоянию (коллапс) вызывать скорую НЕМЕДЛЕННО! Если отравление слабое ( проявляется диареей, недомоганием, тошнотой) То нужно выпить сорбент (взвесь активированного угля, самый распр.) . Но лучше во всех случаях делать промывание, за исключением, если человек находится в бессознательном состоянии.
Попытайтесь, может, лечь и уснуть. Во сне организм справится.
ими невозможно отравиться.... вас обманулли....
о боже, я ими тоже травилась. меня всю ночь полоскало. выпейте угля активированного, 1 табл на 10 кг. и постарайтесь поспать! если очень долго будет плохо, то к врачу, конечно, надо!
Для начала - срочно промыть желудок и скорую вызывайте.
Промыть желудок обязательно и клизма очищающая.... ПОЛИСОРБ (джанкой) помогает... только питьё...потом диета...