Болезни, лекарства
Всем доброе утро) Что делать, я ужасно боюсь летать на самолётах, а скоро мне предстоит 13-и часовой перелёт над океаном
До этого летала только раз в жизни, перелёт длился 2 часа. Мне было так страшно, что я даже читать не могла. А в этот раз я лечу одна и 13 часов. Вариант "не лететь" не рассматривается и использовать другой вид транспорта я тоже не могу - далеко. Как побороть этот страх?
ой, брось ты
ну, утомительно немного, и всё
Я летала, Боинг комфортный, накормят... напоят,
подушечки выдали всем, пледы, поспать можно...
ну, утомительно немного, и всё
я летала всю жизнь ..с севера на материк .в полётах по 2 3 дня проходило ..А ТЕПЕРЬ Я В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ НА САМОЛЁТ .что бы там статистика не говорила ..потому что самолёты дерьмо ..пилоты дерьмо ..буду ток поездом если придётся ...ИЗВЯНКИ !!.ЕСЛИ ЧТО НЕТАК .НО ЭТО ИМХО ..
Может вам поможет понимание статистики. Самый опасный транспорт - это наземный. Менее опасный - морской транспорт. Однако воздушный траспорт - это самый безопасный вид передвижения. Поверьте мне. Я летаю примерно дважды в месяц - туда-сюда. Самое опасное в путешествии - это дорога в аэропорт и обратно. Авиакатострофы случаются так редко, что почти про все эти редкие случаи мы знаем из газет и телевидения.
"По подсчетам Министерства транспорта США, риск погибнуть во время полета на авиалайнере оценивается как 1 к 52,6 миллионам. Риск гибели для пассажиров меньших самолетов, совершающих короткие перелеты, заметно выше - 1 к 581,4 тысячам. Для пассажиров небольших самолетов (спортивных, аэротакси и т. п. ) - еще выше - приблизительно 1 к 164 тысячам. Для сравнения, риск смерти в дорожно-транспортном происшествии оценивается в 1 к 7.6 миллионам.
По данным исследования, проведенного Массачусетским технологическим институтом (Massachusetts Institute of Technology), риск пассажира погибнуть в авиакатастрофе на внутренних авиалиниях индустриально развитых стран составляет 1 к 8 миллионам. В развивающихся странах на внутренних рейсах эта вероятность повышается до 1 шанса к 500 тысячам. Риск гибели пассажира во время международных перелетов между индустриально развитыми странами составляет 1 на 5 миллионов. Международные авиарейсы между развивающимися и развитыми странами мира более опасны - 1 к 600 тысячам. На авиарейсах, совершаемых между развивающимися странами, риск наиболее высок - 1к 400 тысячам. "
Взять с собой парашют и надеятся на благоприятный исход.
а мне предстоит скоро 15 часовой... предположительно-просто напьюсь.. у меня клаустрофобия ((
Доброе утро! Можете принять гомеопатическое средство: Тенотен-таблетки рассасываются, можно прямо в самолете принять две щт., Тенотен снимает страх и беспокойство, а в самолете можете послушать музыку или еще взять в аптеке легкие снотворные (тоже трвяные: баю-баю-не знаю, сколько Вам лет, есть еще "спокойный сон"),обычное снотворное лучше не пить, иначе будет тяжелая голова. Будьте здоровы! Все будет хорошо!
Напиться и спать как можно дольше, а вообще когда сидите в самолете, не думайте, что вы в замкнутом пространстве и в воздухе, а представляйте себя в комфортабельном автобусе (если у вас бизнес-класс)
А Вы узнайте свою судьбу, может Вам надо бояться других ситуаций. Кстати, судьба от Бога, вот и спросите у НЕГО в молитве. В 22 псалме утверждается, что " даже если и пойду я дорогой смертной тени, не убоюсь зла, ибо ТЫ со мною, ТВОЙ жезл и ТВОЙ посох успокоют меня " Так что Вы не одна летите через океан. Господь сохранит Вас в любом случае !!!
меня в таких ситуациях всегда выручала 0.5 литра джина или виски приобретенного в дьютифри.
Пристегните ремни. счастливого полета.
а куда летишь? я в первый раз в жизни летел сам 15 часов по маршруту Минск-Москва-Париж-Каракас.... немного коньяка и сон!!!! ну и конечно перекрестился, поцеловал крестик на груди и в небо... от судьбы не уйдешь!
Надо работать с психотерапевтом заранее.
Быстро вы никак не избавитесь простыми методами.
Можете успокоительных очень много выпить.
Но, что бы хорошо подействовало надо бензодиазепиновые транквилизаторы применять (феназепам, тазепам, валиум, и. т. п.) .
Можете нейролептики (аминазин)
Менее слабый препарат, но действие наступает сразу Атаракс, зависимости не вызывает.
Афобазол слабее всех вышеперечисленных препаратов, но если у Вас нет хр. тревожных расстройств - скорее всего поможет.
Можете нейролептики (аминазин)
у меня осенью была похожая ситуация... очень боялась лететь (правда чуть меньше-9ч)... я купила успокоительное сильное... но так нервничала, что не помогло. а снотворное - оч даже помогло, но его лучше уже в самолете выпить.. . удачи!!!
Тебе нужно смериться представлять как будто ты не летишь а едишь на машине какой хоч) и забыдь о проблемах! а лучше уснуть в самолёте!