Болезни, лекарства

Загородом срочно помогите всем плохо?

Мы на даче тусим, родаки уехали, счас всем очень плохо, в город не уедешь, водителю тоже плохо, сташно с ним за руль. После озера минут 40 назад все выпили компот мамин, он стоял на веранде, мне показался странным, как газировка, абрикосовый с целыми плодами. Сейчас всем плохо, алкоголь не пили ничего не курили, все разбрелись по даче лежат мультики смотрят, я выпила пол стакана но тоже уже шатает голова кружится и тошнит, в аптечке есть уголь и энтерофурил, мезим, нурофен. Че делать? Мы в медицине не соображаем, здоровые люди, веганы, водитель соображал, на курсы ходил, но ему хуже всех, по моему его тошнит, что делать своими силами? Завтра вечером надо домой. Есть молоко и минералка, может их пить надо?
Наверняка у вас есть телефон. Так и вызывайте скорую. Проблем нет.
Эмиль Мамедов
Лучший ответ
Промывайте свои желудки простой водой-это отравление!
Вызвать скорую помощь, беспомощный...
Разведите столовую ложку питьевой соды на 2 литра кипячёной воды и пейте. У вас должны желудки очищаться.
о как. а скорую вызвать никак? сами вы с ТПИ не справитесь.
Активированный уголь для прочистки желудка лучше пить
Скорую вызывать...
"я выпила пол стакана но тоже уже шатает голова кружится и тошнит, " а ничего, пишешь грамотно, складно
Вы ни о слова не написали о том, что именно с вами происходит. Я имею в виду симптомы. Вы пишете: "всем плохо". В чём конкретно это выражается? Что у вас у всех болит?
Арина Петрова Нас тут много, 10 чел, голова болит и кружится, живот болит, тошнит, некоторых рвет, один парень даже встать не может все плывет перед глазами, смое плохое голова кружится глаза закрываешь и улетаешь сначала всем весело почему то было
Арина Петрова Еще холодно, уже все оделись хорошенько, страшно просто вырубиться тут, ощущение такое
Александр Мостовой Ваша мама компот из галлюциногенных грибов сделала?))
Промывание желудка, уголь в дозе 1 таблетку на 10 кг веса.
Маме передайте спасибо за компот...
Промывание желудка - это выпить 2 стакана воды, а затем вызвать рвоту (пальцами надавить на корень языка)
Ольга Гребнева
Сергей Баранов Совет правильный, но я думаю уже поздно .
Евгений Богуславский А при чём мама, если идиоты безголовые.
Промывание желудка, очистительная клизма, активированный уголь или другие сорбенты. И по состоянию если температура, то врач обязательно)))
Ёлка ...
Ёлка ... Я думаю, что они уже просрались и прорыгались, выздоровели и попали домой. Пусть им будет уроком не тянуть в рот всякую бяку!!!
Слабительное!
Анна Попова
Надо скальпелем (ножом) сделать разрез от солнечного сплетения до пупка по середине, раздвинуть кожу и мясо руками, взять кишки и тихонько надавливать, чтобы из ануса начало испражняться. Давить до тех пор пока кишки не опустеют. Потом все кишки промыть водой и зашить... Всё... Если после всего написанного не стошнило, тогда срочно скорую помощь! Воды и активированного угля не в меру!!!
Вызывайте рвоту и скорую. Или попытайтесь добраться до больнички, травмопункта.
Водки хорошей не жалея, без закуси сколько влезет... Единственно толковая "подручная дезинтоксикация"...
Сергей Ельцов
В жизни не поверю, что ВСЕ из вашей компании такие идиоты, чтобы пить что-либо фруктовое, долго стоявшее на солнце.
Арина Петрова Парочка чел не пила
молоко
Водку выпейте по стопке она всю заразу убьет
Erbol Abdrasilov
Татьяна Юдина и добавить черного перца
Кундыз Мубаракова И, заодно, откроет язву желудка. При отравлении водку нельзя ни в коем случае!
ВОды, мноооооооооого воды, чистой, варёной.
Как-то вы скромно начали. Надо было сразу испить водицы из копытца.
Саня Мельник
вы траванулись хорошо
пейте воду стаканами и пальцами вызывайте рвоту чтобы промыть желудок
а потом пейте угольные таблетки
Камил Гараев
Пейте воду с марганцовкой светло-розовый раствор сколько влезет и блюйте сколько сможете
Промывание помогает ТОЛЬКО через 2--4 часа.. рлсле отравления.... Но, на всякий случай сделайте так... простой воды 3 литра, грамульку марганцовки, (розовый раствор), перемешать и пить, пока не стошнит... и так 2-3 раза....
Если вам всем стало плохо срочно скорую!!!!
Наталья Узун
Наталья Узун Если есть фуразалидон - 2 таблетки.
Арина Петрова Мы позвонили, у них одна машина сломана одна на вызове, сказали в фельдшерский пункт ехать, сейчас в водителя запихнем все таблетки и поедем
Срочно вызвать скорую.
Смотрю я припозднилась... Если лучше не стало - срочно скорую, это может быть ботулизм, а он смертельно опасен без врачебного вмешательства.
Мама видно профи, только в соц. сетях) стакан воды с ложкой соды в помощь...
Во первых, перестаньте смотреть мультики. Второе скоро вас ещё поносить начнёт, ищите места чтоб не толпится. Третье, займите лежаче положение. Чем меньше паники и беготни тем быстрее пройдут симптомы алкогольного отравления. А вода чистая само собой. Компот забродил и все дела. Были бы вы деревенские то ничего бы не было.
Alexei777 Alexei777
Елена Мастюгина Был бы просто понос, а тут отравление . Это разные вещи!
пить маленькими порциями. часто. можно воду. потом уголь. он адсорбирует. затем энтерфурил
В таких ситуациях нужно не ждать, а скорую вызывать. И желательно пока она едет принять сорбент. Я всегда "Полисорб" принимаю. Он быстро снимает тошноту и прочи симптомы отравления.
Icy Gloom
у вас отравление компотом, а вернее его косточками которые в плодах..
угля активированного всем, но перед этим - воду и вызвать рвоту - так до чистой рвотной воды..
потом уголь активированный, сорбекс или еще что там есть у вас.
а так - вызывайте скорую - сама приедет заберет
Елена Мастюгина Отравление синильной кислотой может быть только от старых консервов.
РОДИТЕЛЯМ ЗВОНИТЕ !!!ТУТ НАСОВЕТУЮТ

а пока пейте воду, активированный уголь тоже не повредит, по 1 таблетке на 10кг тела
Не знаю, что сказать, но ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!
Купи таблетку "омепразол", поможет 100%. Сама когда отравляюсь, пью, и как рукой снимет.
Aidanka Aidan4Ik
воооооодыыыыы, можно смекты
Vladimir Vladimir
Молоко ни в коем случае, только вода, можно солёную и рвота!
МНОГО ПИТЬЯ. ВОДЫ ДО РВОТЫ ПИТЬ . И СКОРУЮ СРОЧНО
Джоми Д.
Беги в аптеку и закупайся клизмами
Liliya Pahomova
Сенаде
Annayewa Sasha
Ахахаха здрвые люди, веганы... есть молоко может его пить? веганы пьют молоко? Опохмелитесь и пивом и нормуль.
угля октевировонаво дай
Пейте воду (возможно обезвоживание), два пальца в рот, проблюйтесь там хорошенько и угля
Промойте желудки - это значит вызовите искусственно рвоту, 2-3 пальца в рот и знаете что делать, будет легче, потом можно выпить активированный уголь
Marina Mokrushina
марганцовку
?*
????? ****
а лучше слабительное