Болезни, лекарства
Аллергия на медицинские препараты.
Стоматолог боится колоть обезболивающий укол, потому что на руках небольшая сыпь. Она сказала обратиться к врачу аллергологу, чтобы та узнала, есть аллергия или нет. Пробу на сами лекарства не делали, но проба была на различные возбудители аллергии /цветения, цитрусовые, пять и т. д. / Стоматолог не делала укол, так как все равно боялась аллергический реакции. Теперь она хочет сделать укол. Возможна ли аллергия или нет?
Аллергию вызывают местные анестетики группы эстеров. Сейчас, как правило, используются препараты амидной группы (лидокаин, бупивакаин, ропивакаин, артикаин), которые практически не аллергены. Одно "но": узнайте, какой консервант используется, потому что аллергия может быть на него. Если никакого - аллергия маловероятна.
Есть ещё вариант реакции на адреналин (тахикардия), добавляемый к анестетику, которая никакого отношения к аллергии не имеет. В таком случае просто надо использовать препарат без этой добавки.
Нда.... Ну теперь это только на твой страх и риск.
Ты сходила к аллергологу, но вместо того, чтобы сделать пробы на одно, вы сделали на другое. Поэтому фактически ты не знаешь, есть ли у тебя аллергия на препараты. Зато знаешь, есть ли или нет на апельсины.
Возможна. Ты же так и не проверила.
Наталья Созыкина
Мы сказали аллергологу, что нам нужно проверить на медицинские препараты, но вместо этого она сказала, что будет проверять на это. Еще она добавила, что если на этих продуктах аллергия не выявится, значит и на лекарства аллергии не будет.
нужно сделать тесты с анестетиком. раз вы аллергик - с аллергией шутки плохи. либо лечиться в клинике где есть реанимация
Возможна. Анестетики достаточно аллергенные и часто взывают реакции.
Ну тут неизвестно, лучше проверь заранее, есть ли предрасположенность, не рискуй, анафилактический шок не из приятных, да и тот же самый отек Квинке.
Тем более если вы предрасположены к аллергическим реакциям. Знакомого так с АШ с кресла зубного врача еле откачали...
Аллергия такая штука, что может начаться на что угодно и когда угодно. Так что правильно сделали, что проверились лишний раз. Стоматолог перестраховалась, ее осуждать за это нельзя. Я пью Супрастинекс, поэтому мою аллергию почти никто не замечает никогда. Он быстродействующий, хорошо помогает.