Болезни, лекарства

Что ощущает человек во время инсульта или инфаркта?

Dannil Sdv
Инфаркт. - представь себя тучным человеком лет 60-ти у которого помимо болезни сердца ещё и прочие возрастные болезни, ты знаешь, что малоподвижный образ жизни и жирная пища с алкоголем ничего хорошего тебе не сулят, но тебе пока плевать. И вдруг в один прекрасный день, когда ты поднимался на 2-й этаж у тебя необычно быстро развилась одышка, которая перешла в удушье, у тебя появился страх смерти, стало обжигающе больно в грудине и боль отдаёт в левую руку и лопатку, ты испытываешь нарастающую слабость, в глазах потемнело, валишься с ног и теряешь сознание. И на этом твоя жизнь закончилась.
Инсульт - представь себя работягой лет 40-ка, который честно занимался тяжелой атлетикой, стал по профессии летчиком и находясь в отпуске стоишь у грядок на даче и в жару поливаешь плоды. После очередного подъёма тяжёлой канистры с водой ты пошёл домой попить. Заходишь на кухню и просишь жену принести тебе воды, но вот только жена тебя не понимает. Она вообще не понимает того, что ты ей говоришь т. к. твоя речь вдруг стала невнятной, а ещё через несколько минут ты сам замечаешь, что правая половина твоего тела тебе почти не подконтрольна, жена побежала вызывать скорую помощь и пока она бегала за телефоном, ты вдруг потерял сознание. И на этом твоя жизнь закончилась.
Тк Глобалтрансинфо
Лучший ответ
ПРи инсульте сильная головная боль ПРи инфаркте сердце сильно болит
Сергей Шарохин
Что скоро ему будет π здец...
А вот инсульта можно избежаьб и жить красиво.. надо знать признааки и обращаься в больничку сразу же при их проявлении.. и можно не ьыть в 60 лет тучным и больным и в 68 тоже.. проверено.
страх того что человека привезли скоррой в отделение и мама уже как овощ а зав. отделением не собирается ничего делать и говорит уже не жилец и потом брат звонит до глав врача начинают ставить капельницу но на час поздно и начинаем я масажами и спец имульсия еда а брат лекарствами и мама через 3 недели первый раз встает на ноги - потому у нас с овоща до 80 процентов удалось восстановить задет поврежден мозжечек
Лучше Вам об этом никогда не знать (((( При инфаркте сильная боль в миокарде. при инсультах по разному. От помутнения сознания и болей в голове до полного паралича и отсутствия сознания (кома) ((((
Павел Лёвин
Уже ничего
Ощущение, будто горячим гвоздем крутят в сердце. Это родственник рассказывал.
Сергей Kagal
Страх смерти...
Сильный страх одновременно со всем выше перечисленным