Болезни, лекарства
Как лечить паническое расстройство в итоге?
Я с ними уже давно, последний раз лечила паники с октября 14 по декабрь 15 сидела на антидепресссантах. Пока пила, всё было нормально, но и то к концу лечения пробивалась тревога, в итоге отменили и вот я без них больше полугода и снова паники, сейчас уже начинает переходить в генерализованное тревожное р-во. Иду к психиатром, у тех одно только антидепрессанты, пошла к некролога, дорогому, хорошему специалисту, она говорит, прокапать мексидол, и ещё какой то препарат, потом уколы гомеопатические и таблетки гомеопатические, а потом полностью на мягкую гомеопатии и такговоритмы вылечимся. но я уже никому не верю, ходжу только деньги траву, а толку от врачей нет. Психотерапия не помогает
сложное заболевание. ко многим антидепрессантам может быть привыкание-поэтому их пьют длительный промежуток времени но постоянно нельзя. конечно по мере обострения надо идти к психотерапевту и пытаться всякими способами стабилизировать состояние. в отдельныхт случаях по назначению врача надо принимать таблетки. сами понимаете что это не ношпаи не парацетамол или компливит и тут только под наблюдением врача. антидепрессанты тоже по разному на разных людей действуют. тут методом проб подбирается ваш препарат. полного излечения не будет-это на всю жизнь -врожденное наследственное состояние головного мозга. корректируется состояние на какой-то промежуток времеи под грамотным наблюдением специалиста. то что вам люди тут советуют-это думаю не очень грамотные в данном разделе медицины и не вращающиеся в этой системе большей частью. самолечение при панических атаках весьма печально заканчивается. кому-то надо медикаменты принимать, кому-то нет. а вообще я думаю, что многие пишущие тут вам советчики толком-то и не знают значения слов, медицинских терминов-паническая атака, психопатия, дебил, идиот, имбицил, биполярное расстройство и прочих. ну может только слово шизофрения им знакомо немного. не надо спрашивать совета у людей тут, - очень сложный это раздел медицины и кстати трудно найти грамотного врача. вам тут сейчас всезнающие надают советов))))
Иван Мельников
Привыкание может возникнуть к транквилизаторам группы бензодиазепинов (мезапам, тазепам, диазепам (релиум, сибазон, седуксен). Зависимости от антидепрессантов не бывает. Даже от амитриптилина.
я использую всё что могу
и практически во всех отношениях переступаю через страх
помогает флуоксетин 20мг, по 4-6 таблеток в день
Тахиржан Авутов
Ага флуаксетине не поправились?
Не помогает психотерапия, меняйте врача. Таблетки на время могут помочь только, нужно научиться убирать тревогу и тогда и паника пройдет.
К сожалению, в Вашем случае могут помочь только трициклические антидепрессанты - амитриплин (в микродазах его пьют годами) и транквилизаторы группы бензодизепинов (диазепам, мезапам). Есть возможность попробовать ладастен, но он многим не помогает.
Виктория Холод
Где она диазепам в РФ возьмёт?
Бесполезно лечить эту заразу таблетками и гомеопатией. Тут самовнушение хорошо помогает, в крайнем случае гипноз. Знаю по себе.
да, точно, нужно больше на себя полагаться, химия на время, знаю что очень тяжело, но нужно как то и через себя переступить, а в помощь травки успокоительные - хоть вреда не будет.
Обследуйтесь тчательней у эндокринолога, эндокринные заболевания такую же симптоматику давать могут.
А какие препараты принимали? Если большое количество антидепрессантов не помогло, то нейролептики есть.
Слабый нейролептик Эглонил должен Вам помочь, будете чувствовать себя счастливой, взбодрит и будете безмятежны, правда, уровень пролактина повысится из-за него может грудь увеличиться и даже молоко течь. Принимайте месяц по капсуле 50мг утром и днём.
В общем он убирает тревожную, депрессивную, параноидальную симптоматику. С ним многое становится приятней делать даже не интересную работу.
Тахиржан Авутов
За 6 летмногои нейролептиков просила эглонилвт ч
Знакомая ситуация, правда, чуть в другом ключе. Всегда два варианта: либо при обращении к официальной медицине фарма, либо довольно поверхностная помощь психологов.
Помогает йога. У нас сейчас йога преподносится как фитнес для женщин с кучей гимнастики, а на самом деле - это методы умственного и эмоционального контроля.
Это трудно, требует усилий и освоения. Зато помогает.
Только вот сейчас пишу и думаю: всё равно ведь будут жрать таблетки. Это и проще и веселее. Да и йогу у нас конкретно скомпрометировали, сделав развлечением для женщин. Жаль.