Болезни, лекарства

Дистония? Как бороться и победить?

В последнее время (около 6 месяцев) часто испытываю странные чувства, будто не хватает воздуха и чем больше я думаю об этом, тем тяжелее дышать. Здоровье в норме, проверяла, есть небольшая аритмия временами (раньше мне это не мешало, установлена давно). А вот нервная система, видимо, не в порядке. Усиливается это временами, месяц отпустит, месяц снова начинается, в основном как много волнуюсь. Три года назад были похожие проблемы, но вместо задыхания не могла кушать, казалось, что ком в горле. Посещала невролога, прописывал лекарства, пропила, успокоилась, все прошло. Я прекрасно понимаю, что это проблема в голове, нежели в здоровье. И понимаю, что не умру от этого. Но эти панические состояния меня замучали. В основном возникают, когда не о чем думать и нечем заняться. Как с этим бороться и стоит ли вновь посещать невролога?
Предпоследним предложением вашего вопроса вы сами себе ответили. Это происходит, когда нечем заняться) В моменты, когда тяжело дышать, подышите в бумажный пакет, как в американских фильмах, или в сложенные лодочкой руки. Количество углекислого газа возрастет, и станет лучше. Дышите так минуту-две.
Marianna Berezina
Лучший ответ
нужно пить лекарства

хотя бы вит Д и панангин
Максат Жумагулов Я не пью ничего кроме крепкого чая, если вдруг болит голова) Главное найти себе занятие по-душе)
Галина Симонова вы - о себе

а там молодость и гормоны
Психотерапевта лучше посетите.
Дмитрий Куц
не только невролога, но и кардиолога, и эндокринолога. если ничего не найдут - забей, значит это не смертельно. думай о чем нибудь и занимайся чем-нибудь, двойню роди, точно некогда будет .
Maks Djapparov
Не обращать на это внимания! Я с ней 30 лет живу в полную силу!
Легче простого. Любая болезнь побеждается, рак, что угодно.
Ходите в церковь (православную). Молитесь богу, каждые выходные, только не просто так лишь бы сказать, а сердцем молиться, иначе хождения пустые. И все пройдет. Не сразу но пройдет, зависит от того если бы вы будете постоянно молиться.

Святая вода еще. Вы понимаете в чем суть, вас будет оберегать бог. А вы знаете что бывает миллион болезней?
Вы можете заболеть чем угодно, лечиться конечно нужно с помощью врачей, с богом, можно не волноваться не о чем.

Это не только к болезням относится, к любым проблемам.

И самое главное, вы говорите про нервную систему. Когда походите месяц хотя-бы, вы забудете про нервн. систему. Знаете мы живем в такое время, что тебя могут вывести из себя много кто. Каждая минута жизни, на работе, дома. Чтобы оставаться спокойным невозмутимым, нужно чтобы душа была спокойна. А у вас панические страхи. Явно ваша душа нуждается в силе. Вот бог и даст ее. Вы же знаете, что не силен человек который превосходит в силе, а тот который превосходит в силе духа.

Надеюсь, вы хорошо обдумаете что я написал, в любом случае желаю чтобы все наладилось ;)